Главная Новости Спорт Маркевич объяснил, почему не вызвал Шовковского в сборную
commentss НОВОСТИ Все новости

Маркевич объяснил, почему не вызвал Шовковского в сборную

22 апреля 2010, 05:20
Поделитесь публикацией:
Маркевич объяснил, почему не вызвал Шовковского в сборную

Голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский, который отсутствует в списке игроков сборной Украины приглашенных на подготовку к товарищеским матчам в мае, будет приглашаться в главную команду на будущие матчи.

Об этом заявил главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич, передает "Чемпіон".

"Шовковский попросил не вызывать его на товарищеские матчи в мае. После окончания чемпионата Украины он хочет подлечиться, но это не связано с его травмами как футболиста. Я на Шовковского рассчитываю и далее, и он будет играть в сборной Украины", — сказал Маркевич.

Также тренер рассказал, почему не вызвал в сборную Украины защитника "Шахтера" Ярослава Ракицкого. "Молодежная сборная Украины в эти даты будет проводить отборрочный матч к Евро-2011 и наставник команды просил не вызывать на сбор того же Ракицкого, Зозулю, Ярмоленко, которые также являются кандидатами к первую сборную", — отметил он.

Напомним, Маркевич сегодня назвал фамилии 24-х игроков, вызванных на первый сбор, который начнется 17 мая в Харькове.

Состав сборной Украины:

Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер"), Александр Горяинов ("Металлист").

Защитники: Дмитрий Чигринский ("Барселона", Испания), Андрей Русол ("Днепр"), Евгений Хачериди ("Динамо"), Виталий Мандзюк ("Днепр"), Василий Кобин ("Шахтер"), Игорь Ощипко ("Карпаты"), Владимир Полевой ("Металлург" Запорожье), Виталий Федорив ("Амкар", Россия).

Полузащитники: Анатолий Тимощук ("Бавария", Германия), Тарас Михалик ("Динамо"), Сергей Валяев и Денис Олейник (оба — "Металлист"), Руслан Ротань и Евгений Коноплянка (оба — "Днепр"), Игорь Худобяк ("Карпаты"), Александр Алиев ("Локомотив", Россия), Александр Яковенко ("Вестерло", Бельгия).

Нападающие: Андрей Шевченко, Артем Милевский (оба — "Динамо"), Марко Девич ("Металлист"), Андрей Воронин ("Динамо", Россия), Евгений Селезнев ("Днепр").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!