Главная Новости Спорт Суркис не выбросит клубы Ярославского и Дыминского в низшую лигу
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис не выбросит клубы Ярославского и Дыминского в низшую лигу

4 июня 2010, 18:02
Поделитесь публикацией:
Суркис не выбросит клубы Ярославского и Дыминского в низшую лигу

Львовские "Карпаты" и харьковский "Металлист" не переведут в Первую лигу, даже если будет доказан факт договорной игры между этими командами в сезоне 2007-2008.

Об этом в интервью "Спорт-Арена" рассказал руководитель контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины Стефан Решко.

"Хочу успокоить болельщиков "Карпат" и "Металлиста" — на сегодняшний день вопрос о понижении этих коллективов в классе не рассматривается. Это, по-видимому, главнее всего и самое важное. Изучив материалы, а также на основании европейского опыта мы пришли к выводу, что такого наказания "Металлист" и "Карпаты" не заслуживают. Переход в низший дивизион происходит только при сложных обстоятельствах, — заявил Решко.

По словам руководителя КДК ФФУ, к "Металлисту" и "Карпатам" могут быть применены другие штрафные санкции.

"Если мы докажем нюансы по отдельным игрокам, то они понесут наказание. Это касается и клубов. Наказания бывают разные — материальные в виде большого штрафа и спортивные. Может быть аннулирован результат расследованного матча, что повлечет снятие с команд очков. Как за конкретную игру, так и на новый чемпионат. Понятно, при условии, что будет доказан договорной характер игры", — сказал Решко.

По материалам "champion.com.ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!