Главная Новости Спорт «Шахтер» предложил «Манчестеру» 20 миллионов фунтов за Робиньо
commentss НОВОСТИ Все новости

«Шахтер» предложил «Манчестеру» 20 миллионов фунтов за Робиньо

14 июля 2010, 00:58
Поделитесь публикацией:
«Шахтер» предложил «Манчестеру» 20 миллионов фунтов за Робиньо

По информации британского таблоида, донецкий "Шахтер" предложил 20 миллионов фунтов английскому "Манчестер Сити" за трансфер нападающего сборной Бразилии Робиньо, сообщает "ТСН".

На чемпионате мира в ЮАР Робиньо был одним из самых лучших в составе "пентакампеонов", забив два мяча в четырех матчах.

Правда, украинцев смущает высокая заработная плата 26-летнего бомбардира. В "МанСити" у него было "грязными" свыше 8 миллионов фунтов за сезон.

В то же время, футбольный агент Аркадий Запорожану опроверг информацию о переходе Робиньо в донецкий "Шахтер".

Напомним, "МанСити" отклонил предложение турецкого "Бешикташа" в 16,7 млн фунтов за Робиньо, а бразилец хотел бы остаться в "Сантосе", где он играл полсезона на правах аренды.

Справка: Робиньо Де Соуза. Родился 25 января 1984 года. Рост — 173 см, вес — 62 кг. Амплуа — полузащитник / форвард.

С 1996 года занимался в футбольной школе "Сантоса". В составе юношеской команды "Сантоса" выиграл чемпионат Сан-Паулу для 17-летних (2001). В 2002 году выиграл свой первый чемпионат Бразилии. 13 июля 2003 Робиньо дебютировал в сборной Бразилии в матче против Мексики. На следующий год выиграл второй титул чемпиона Бразилии, и им начали интересоваться европейские гранды. Со скандалом ушел из родного клуба — отказывался выступать за команду в знак протеста против нежелания продать его в Европу.

31 июля 2005 года перешел в мадридский "Реал" за 25 миллионов евро. За сливочных сыграл 101 матч, забил 25 голов. 1 сентября 2008 года перешел в "Манчестер Сити", заключив четырехлетний контракт. По неофициальной информации, за него было заплачено свыше 40 миллионов евро, что на то время было рекордом Великобритании. За "МС" Робиньо сыграл 41 матч, забил 14 голов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!