Главная Новости Спорт Футболист сборной Ганы Асамоа Гьян побил рекорд «Сандерленда»
commentss НОВОСТИ Все новости

Футболист сборной Ганы Асамоа Гьян побил рекорд «Сандерленда»

1 сентября 2010, 11:29
Поделитесь публикацией:
Футболист сборной Ганы Асамоа Гьян побил рекорд «Сандерленда»

Английский "Сандерленд" заплатил рекордные в истории клуба 13 миллионов фунтов за форварда сборной Ганы по футболу Асамоа Гьяна, сообщает официальный сайт "Сандерленда".

Гьян, который забил три гола на чемпионате мира-2010, приобретен у французского "Ренна". "Сандерленд" был вынужден заняться поисками классного форварда после того, как основной нападающий Фрэйзер Кемпбелл получил тяжелую травму колена и выбыл до весны.

"Асамоа — интересный игрок, и я смею предположить, что болельщики будут наслаждаться его игрой", — сказал главный тренер Стив Брюс.

Наставник отметил, что уже несколько лет следит за выступлениями ганского нападающего, который в каждом матче "играет очень энергично и с большим энтузиазмом".

"Мы совершили отличную сделку. У Асамоа есть характер, который и сделал его тем игроком, которым он является", — добавил Брюс.

В ЮАР ганцы в четвертьфинале уступили уругвайцам в послематчевой серии пенальти. Гьян мог стать автором исторического гола, который впервые вывел бы африканскую сборную в полуфинал мундиаля, но не реализовал пенальти на последней минуте дополнительного времени. Тем не менее, форвард был номинирован на звание лучшего игрока турнира.

В составе "Ренна" Гьян сыграл 45 игр и забил 14 мячей. За национальную сборную 24-летний нападающий выступает с 2003 года, провел 45 матчей, в которых забил 23 гола.

Прежний рекорд "Сандерленда" составлял 10 миллионов фунтов, которые были уплачены "Тоттенхэму" летом 2009 года за Даррена Бента, главного бомбардира команды минувшего сезона.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!