Главная Новости Спорт Украинка выиграла машину на Варшавском марафоне
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинка выиграла машину на Варшавском марафоне

27 сентября 2010, 12:27
Поделитесь публикацией:
Украинка выиграла машину на Варшавском марафоне

Лекгоатлетка из Сум Татьяна Головченко опередила даже спортсменов-мужчин и стала победительницей Варшавского марафона, а ее главной наградой стал автомобиль Volvo S60.

31-летняя украинка — дебютанка Варшавского марафона и чемпионка Европы 2006 года в кроссе — пробежала 42 км 195 м по улицам Варшавы за 2 часа 31 минуту и 37 секунд и первый пересекла финишную линию на Замковой площади.

Второе место заняла также украинка, но с польским паспоротом — 25-летняя Ольга Календарова-Охал, которая отстала от победительницы на 2 минуты. Третьей среди женщин стала предсатвительница Кении Памела Джемили Кипчоге.

Быстрее всего среди мужчин марафон преодолел гражданин Эфиопии Бане Тола – за 2 часа 13 минут 10 секунд, но и он не сумел перегнать украинку, поскольку женщины стартовали с форой в 19 минут 30 секунд. Второе и третье место в мужском забеге заняли граждане Кении и Эритреи.

В целом, в Варшавском марафоне, который стал 32-м с момента основания, приняли участие 3500 человек, в том числе 400 иностранцев. Участие в марафоне стоило от 25 до 50 евро в зависимости от времени регистрации и способа оплаты.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!