материалы по теме:

«Интер» проиграл лидерство в чемпионате Италии

0

Миланский «Интер» упустил лидерство в чемпионате Италии по футболу, сыграв вничью 0:0 с туринским «Ювентусом» 3 октября в Милане.

Таким образом, у «Интера» стало 11 очков, и теперь он делит второе-четвертое место с «Наполи» и «Миланом». Первым с 13-ю очками идет «Лацио», сообщает Associated Press.

Два самых реальных шанса открыть счет упустил нападающий «Интера» Диего Милито, который мог отличиться на 45-й и 78-й минутах. После игры полузащитник миланской команды Деян Станкович назвал ничью справедливым результатом, отметив, что в матче было много тактической борьбы.

«Интер» не смог забить гол уже во втором матче чемпионата Италии подряд. Неделю назад миланцы уступили на выезде «Роме» со счетом 0:1. В седьмом туре (17 октября) «Интер» сыграет на выезде с «Кальяри».

Что касается «Ювентуса», то туринцы в шести матчах набрали восемь очков. В турнирной таблице они делят 7-12-е место с «Палермо», «Катанией», «Дженоа», «Бари» и «Лечче».