Главная Новости Спорт БАТЭ разгромил "Динамо"
commentss НОВОСТИ Все новости

БАТЭ разгромил "Динамо"

В 31-м туре белорусского первенства БАТЭ дома разгромил минское "Динамо" - 4:0.

9 ноября 2010, 06:46
Поделитесь публикацией:
БАТЭ разгромил "Динамо"

Центральный поединок 31-го тура чемпионата Беларуси ознаменовался крупной домашней победой БАТЭ над столичным "Динамо". Хозяева в каждом из таймов провели по два гола, авторами которых стали Максим Бордачев, Дмитрий Бага, Александр Володько и Александр Юревич. Таким образом, борисовчане отомстили динамовцам за сентябрьское фиаско — 1:3. Кроме того, БАТЭ теперь для гарантированного чемпионства не хватает всего одного очка, которое команда Виктора Гончаренко вполне способна набрать в двух оставшихся турах.

Солигорский "Шахтер", со счетом 2:1 одолев на выезде "Минск", обеспечил себе как минимум серебряные медали первенства. Горняки очень активно провели начало матча и уже к 32-й минуте забили два безответных мяча — отличились Александр Греньков и Сергей Баланович. Правда, незадолго до перерыва хозяева благодаря точному удару Дмитрия Осипенко сократили отставание до минимума. Во втором тайме "горожане" предприняли было попытку восстановить статус-кво, но их подвел Таина Адама Соро, схлопотавший удаление на 60-й минуте. Как следствие, численное преимущество способствовало тому, что солигорцы довели матч до победы.

После игры наставник триумфаторов Владимир Журавель отметил: "Главное то, что мы решили задачу на сезон — вошли в призовую тройку. Благодарен ребятам за характер и терпение". Возглавляющий "Минск" Виталий Тараканов констатировал: "Соперник был объективно сильнее и заслуженно победил. Начало матча нам не удалось. Было много брака, но ближе к перерыву мы выровняли игру. Во втором тайме после удаления Соро было сложно рассчитывать на положительный результат".

Претендующие на пятое место "Белшина" и "Нафтан" потерпели поражения. Бобруйчане на чужом поле уступили сражающемуся за выживание гродненскому "Неману" (0:2), а новополочане в родных стенах проиграли могилевскому "Днепру" — 1:2.

Вровень с "Нафтаном" за два тура до финиша встало брестское "Динамо", дома одолевшее жодинское "Торпедо" — 3:1. Отметим, что дружина с берегов Буга обыграла автозаводцев во всех трех поединках чемпионата. Наконец, "Витебск" в гостях оказался сильнее минского "Партизана" (1:0) и тем самым сохранил прописку в элите.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!