Главная Новости Спорт Калитвинцев: Готовимся не к Швейцарии — готовимся к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Калитвинцев: Готовимся не к Швейцарии — готовимся к Евро-2012

Тренер сборной Украины Юрий Калитвинцев объяснил выбор игроков перед матчем со Швейцарией.

10 ноября 2010, 13:29
Поделитесь публикацией:
Калитвинцев: Готовимся не к Швейцарии — готовимся к Евро-2012

"Если бы у меня была возможность озвучивать список за два дня до сбора, быть может, были бы какие-то изменения. Но мы обязаны отправить бумаги легионерам за две недели до матча, а за 10 дней — назвать всех приглашенных", — отметил теренр сброной в интервью газете "Команда".

Калитвинцев рассказал, что при выборе игроков исходили из того, что футболистов выбирают под определенную тактику: "Посмотрев не один поединок с участием швейцарской команды, мы приняли решение остановиться именно на этих 20-ти исполнителях. Но все остальные — тоже в обойме. Мы за всеми следим".

В то же время он заявил, что не обращал внимание на возраст, а смотрел на переспективу футболистов. "Мы готовимся не к Швейцарии — мы готовимся к Евро-2012. Поэтому можно и на два года омолодить. Я смотрю не на возраст, а на перспективу", — заметил тренер.

Наставник сборной признался, что больше всего перед матчем его беспокоит состояние ребят. "В среду — Кубок Украины, в уик-энд — поединки чемпионата. Поэтому хотелось бы, чтобы все игроки прибыли в хорошей форме, чтобы не было травм. В такой ситуации, учитывая силу Швейцарии и ее игровой стиль, у нас может получиться очень интересный матч, — сказал он. — Хотя вызывает тревогу то, что нам опять нужно будет играть через два дня на третий".

фото: УЕФА



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!