Главная Новости Спорт Россияне голосуют за нового Олимпийского "медвежонка"
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне голосуют за нового Олимпийского "медвежонка"

Россияне считают "медвежонка" самым подходящим талисманом для Олимпийских игр 2014 года в Сочи, а наименее популярным вариантом является "лягушка", свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.  

24 ноября 2010, 17:06
Поделитесь публикацией:
Россияне голосуют за нового Олимпийского "медвежонка"

Выбирая талисмана будущей Олимпиады, россияне активнее всего голосуют за "медвежонка" (17%), "зайца", "тигрят" (по 14%) и "деда мороза" (13%). Антилидером же является "лягушка зойч" (в форме 2014), за которую ни при каких обстоятельствах не проголосовали бы 36% россиян. 

Одним из наиболее понятных и запоминающихся талисманов называют "деда мороза" (13%), который незначительно уступает по этому критерию "медвежонку" (18%).

В аспекте отражения культуры России первенство отдается талисману "матрешка". Она же, по мнению респондентов, обладает и наиболее широким рекламным потенциалом.

Добрые эмоции, с точки зрения опрошенных, лучше всего способны вызывать талисманы "матрешка" (17%), "тигрята" (15%) и "заяц" (14%). Удачнее всего отражают ценности олимпийского движения "тигрята" (26%). 

Акция по сбору идей для создания талисмана Игр-2014 стартовала 1 сентября этого года. По задумке организаторов, талисман должен вобрать в себя гамму черт, характерных для России, и в то же время быть интуитивно понятным большинству людей самых разных возрастов, профессий и национальностей. Итоги конкурса планируется подвести в феврале 2011 года.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!