Главная Новости Спорт Уго Чавес заплатил Williams за венесуэльского пилота Формулы-1
commentss НОВОСТИ Все новости

Уго Чавес заплатил Williams за венесуэльского пилота Формулы-1

Президент Венесуэлы Уго Чавес признался, что распорядился оказать финансовую помощь чемпиону серии GP2 2010 года Пастору Мальдонадо для подписания контракта с Williams.

9 декабря 2010, 15:38
Поделитесь публикацией:
Уго Чавес заплатил Williams за венесуэльского пилота Формулы-1

По некоторым данным, соглашение с Мальдонадо позволило Williams получить около 12 миллионов евро от венесуэльской государственной нефтяной компании Petroleos de Venezuela (PDVSA). При этом ряд источников утверждал, что венесуэльца лично поддерживает президент страны Уго Чавес. В среду, 8 декабря, это подтвердил и сам Чавес.

"Мы поддерживаем Мальдонадо и его команду через компанию Petroleos de Venezuela, — заявил президент. — Это связано с тем, что ему нужны были деньги. Много денег".

В Williams Мальдонадо сменил предыдущего победителя серии GP2 Нико Хюлькенберга.

Молодой немец, карьерой которого занимается менеджер Вилли Вебер, к концу своего дебютного сезона в Формуле-1 почти не уступал в скорости гораздо более опытному партнеру Рубенсу Баррикелло, и даже смог завоевать поул-позишн на Гран-при Бразилии, но был отправлен в отставку.

Такое решение руководства Williams было связано с потерей ряда спонсоров команды после окончания сезона 2010 года, в том числе компаний Philips и AirAsia. Нико Хюлькенберг не смог найти необходимые для сохранения места в команде инвестиции.

Мальдонадо подписал контракт с командой Формулы-1 Williams в начале декабря.

фото с сайта novostey.com 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!