Главная Новости Спорт БК "Донецк" возвращается в обновленную "Дружбу"
commentss НОВОСТИ Все новости

БК "Донецк" возвращается в обновленную "Дружбу"

Два заключительных матча регулярного чемпионата украинской Суперлиги, а также все поединки кубковой стадии розыгрыша текущего сезона БК «Донецк» проведет дома – на паркете донецкого дворца спорта «Дружба»

13 апреля 2011, 14:27
Поделитесь публикацией:
БК "Донецк" возвращается в обновленную "Дружбу"

За прошедшее время "Дружба" не просто преобразилась – главную крытую спортивную арену шахтерской столицы просто не узнать. Спустя два десятка лет сюда вернулся большой хоккей, юниорская сборная Украины выиграла чемпионата мира и вернулась в первый дивизион, донецкий хоккейный клуб "Донбасс" прервал столичную гегемонию и впервые в истории стал чемпионом страны.

На нынешней неделе "Дружба", в реконструкцию которой, по словам донецкого градоначальника Александра Лукьянченко, вложено 40 миллионов гривен, стала так называемым трансформером. Поверх льда уложены специальная прослойка и паркет для игровых видов спорта самого последнего поколения. Чего-то подобного в нашей стране до сих пор не было, разве что вспоминается опыт киевского дворца спорта, который сейчас находится на реконструкции и готовится к проведению чемпионата мира по хоккею среди взрослых с участием национальной сборной Украины. В России и странах Европы такие площадки существуют и вызывают повышенный интерес у зрителей и массу впечатлений у спортсменов.

 фото с сайта hotsport.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!