Главная Новости Спорт Лутков: «Металлург» мог остаться в Премьер-лиге
commentss НОВОСТИ Все новости

Лутков: «Металлург» мог остаться в Премьер-лиге

Экс-главный тренер запорожского «Металлурга» Олег Лутков прокомментировал выступление своей бывшей команды в чемпионате Украины среди команд Первой лиги

12 августа 2011, 17:16
Поделитесь публикацией:
Лутков: «Металлург» мог остаться в Премьер-лиге

"Металлург" сохранил свою боевую основу, так что в успехах команды нет ничего удивительного. Я все время говорил, что этой команде нужно время. Она могла бы выполнить задание и остаться в Премьер-лиге. Ребята ведь действительно талантливые, просто им нужно было притереться к партнерам по команде", — рассказал Луков.

"Мы как-то сели и на досуге и подсчитали: за последние годы почти полтора десятка наших воспитанников перешли в более богатые клубы. А ведь это игроки основы, которых и в сборную вызывали, — отметил бывший наставник запорожской команды. — Такие потери нужно было как-то компенсировать. И не как-либо, а классными исполнителями. Да, школа запорожского клуба очень сильная, но чтобы молодые игроки росли, им нужно иметь рядом сильных и авторитетных лидеров для поддержки".

Напомним, Олег Лутков возглавил запорожский "Металлург" в 2008 году. В прошлом сезоне команда заняла последнее место в турнирной таблице и вылетела в Первую лигу. После чего клуб отказался продлевать контракт со специалистом.

фото с сайта shakhtar.com 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!