Главная Новости Спорт Тела погибших украинских хоккеистов доставят на родину в пятницу
commentss НОВОСТИ Все новости

Тела погибших украинских хоккеистов доставят на родину в пятницу

Тела двух украинских хоккеистов «Локомотива» Виталия Аникеенко и Данила Собченко, погибших в результате катастрофы ЯК-42 под Ярославлем, будут доставлены пятницу, 9 сентября, в международный аэропорт «Борисполь»

9 сентября 2011, 13:47
Поделитесь публикацией:
Тела погибших украинских хоккеистов доставят на родину в пятницу

Об этом сообщил журналистам в Киеве пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

"Они будут похоронены в Украине. Дано поручение нашему консульскому представительству в аэропорту "Борисполь" предоставить все необходимое содействие нашим гражданам, которые возвращаются, родственникам погибших", — сказал он.

Пресс-секретарь МИД подтвердил, что третий украинец, погибший в результате авиакатастрофы, будет похоронен в российском городе Омск. Такое решение, по его словам, приняли его родные и близкие голкипера "Локомотива" Александра Вьюхина.

"Когда именно и где будут происходить похороны, мы не сообщаем. Нужно понимать, что у людей горе, и это будет нарушением их прав", — добавил дипломат.

Напомним, в среду днем в двух километрах от аэропорта "Туношна" в Ярославской области упал самолет Як-42, на борту которого хоккейный клуб "Локомотив" летел в Минск на первый матч в сезоне КХЛ. По предварительным данным МЧС РФ, на борту было 45 человек — 37 пассажиров и восемь членов экипажа. По данным регионального управления МЧС, погибли 43 человека, двое выжили. В Ярославской области объявлен трехдневный траур.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!