Главная Новости Спорт В Швеции досрочно определился чемпион по футболу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Швеции досрочно определился чемпион по футболу

За три тура до конца сезона звание чемпиона Швеции гарантировал себе «Хельсинборг» - в седьмой раз в истории и впервые с 1999 года

26 сентября 2011, 09:59
Поделитесь публикацией:
В Швеции досрочно определился чемпион по футболу

Чтобы оформить победу в чемпионате на этих выходных, "Хельсинборгу" нужно было обыгрывать ГАИС на его поле и уповать на то, что АИК потеряет очки в поединке с "Мальме". Все так и вышло. Для начала красные со счетом 3:1 взяли верх над ГАИСом, а затем, уже сидя в автобусе, следили за развитием событий во втором матче. 

АИК повел на 84-й минуте, но гол Матиаса Ранеги в добавленное время принес "Мальме" ничью, а "Хельсинборгу" — золотые медали. "Никогда мы так не радовались голу "Мальме", — заметил потом вратарь чемпионов Пер Ханссон. 

После 27 туров в активе "Хельсинборга" 61 очко — на десять больше, чем у АИКа с "Эльфсборгом", который в субботу неожиданно уступил "Меллбю" с результатом 1:2. Новоявленный чемпион в этом сезоне дома не проигрывал вовсе, а в гостях уступил всего дважды — как раз ближайшим преследователям. В следующем сезоне "молочная корова" стартует во втором отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА. 

Достижение "Хельсинборга" ценно еще и тем, что в середине сезона клуб покинули три ведущих игрока. Защитник Маркус Нильссон и член сборной Швеции Александр Герндт летом перешли в "Утрехт", а партнер Герндта по нападению Расмус Юнссон отправился в "Вольфсбург". 

Поскольку чемпион определился, главное внимание теперь приковано к борьбе за путевки в Лигу Европы УЕФА и битве за выживание. На сегодня АИК и "Эльфсборг" претендуют на участие в еврокубках, а "Хальмстад" уже ничто не спасет от вылета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!