Главная Новости Спорт Льюис Хэмилтон быстрейший на квалификации в Корее
commentss НОВОСТИ Все новости

Льюис Хэмилтон быстрейший на квалификации в Корее

Впервые по ходу сезона, первая стартовая позиция досталась не Red Bull Racing – Льюис Хэмилтон смог прервать серию поулов соперников

15 октября 2011, 18:35
Поделитесь публикацией:
Льюис Хэмилтон быстрейший на квалификации в Корее

В пятницу трассу поливал дождь, так что командам пришлось перенести на утро субботы программу оценки эффективности и износа двух составов резины. Ситуация осложнялась тем, что компания Pirelli привезла в Корею самые мягкие составы – число пит-стопов в гонке могло быть большим, и в квалификации команды старались экономить шины. Разница в скорости между составами оказалась невелика, а в темпе износа – весьма существенной, поэтому некоторые старались сберечь более жёсткий Soft.

В первой сессии Даниэль Риккардо не смог покинуть боксы из-за утечки охлаждающей жидкости – проблемы начались ещё утром. Протокол возглавил Льюис Хэмилтон – 1:37.525, из дальнейшей борьбы выбыл Рубенс Баррикелло и гонщики трёх прошлогодних команд-дебютантов. Все пилоты, кроме Риккардо, преодолели рубеж в 107%.

Во второй сессии протокол вновь возглавил Хэмилтон – 1:36.526, в финал не пробились Альгерсуари, Шумахер, Буэми, Кобаяши, Сенна, Мальдонадо и Перес.

В финале Сутил и ди Реста отказались от попытки, Росберг ограничился одним быстрым кругом, гонщики сильнейших команд выехали на второй круг, чтобы разыграть поул.

Впервые по ходу сезона, первая стартовая позиция досталась не Red Bull Racing – Льюис Хэмилтон смог прервать серию поулов соперников, проехав круг за 1:35.820. Это 19-й поул в карьере британца и первый с прошлогоднего Гран При Канады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!