Главная Новости Спорт Абрамович потратил на российский футбол 120 млн. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Абрамович потратил на российский футбол 120 млн. долларов

На допросе в Лондоне Роман Абрамович объяснил, почему купил «Челси» и начал помогать российскому футболу 

2 ноября 2011, 12:31
Поделитесь публикацией:
Абрамович потратил на российский футбол 120 млн. долларов

В ходе суда в столице Великобритании российский миллиардер заявил, что он уделяет большое внимание спортивным и благотворительным проектам. Лондонский футбольный клуб "Челси" он купил в 2003 году на фоне своего увлечения футболом. "После покупки "Челси" я основал "Национальную академию футбола", задачей которого было развитие детского футбола, — сообщил Абрамович, — Я потратил на развитие российского футбола 120 миллионов долларов США". 

При этом Абрамович опроверг информацию о том, что у него есть доля в московском ПФК ЦСКА. Ранее президент "армейцев" Евгений Гинер признавал, что миллиардер помогал ЦСКА. УЕФА в 2004 году провело расследование в связи с тем, что Абрамовичу могут принадлежать два клуба выступающих в Лиге чемпионов. Однако доказать, что российский бизнесмен имеет непосредственное отношение к ЦСКА не удалось. 

Напомним, сейчас в Лондоне идет суд между Абрамовичем и Борисом Березовским. Последний хочет отсудить у своего бывшего партнера около $5,5 млрд. потерь от якобы вынужденной продажи на невыгодных условиях долей в "Сибнефти" и "Русале".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!