Главная Новости Спорт Фирташ выкупит стадион «Таврии»
commentss НОВОСТИ Все новости

Фирташ выкупит стадион «Таврии»

Владелец «Таврии» Дмитрий Фирташ намерен приобрести симферопольский стадион «Локомотив», на котором сейчас выступает крымский клуб

25 ноября 2011, 11:14
Поделитесь публикацией:
Фирташ выкупит стадион «Таврии»

Как рассказал президент "Таврии" Сергей Куницын, в настоящее время стадион находится в государственной собственности, в сфере управления Совета министров Крыма. Но владелец "Таврии" Дмитрий Фирташ уже провел переговоры о выкупе арены с первым вице-премьер министром правительства Крыма Павлом Бурлаковым, и получил принципиальное согласие.

Кроме того, клуб планирует провести реконструкцию "Локомотива", "который через два года должен обрести новый облик, а его вместительность составит порядка 30 тысяч зрителей".

"Правда, работы начнутся уже после Евро-2012, — отметил Куницын. — Сейчас же главная цель клуба — строительство современной базы в Почтовом. В этом направлении работы стартуют в декабре и продолжатся ориентировочно 18 месяцев. Вся необходимая проектно-сметная документация уже готова".

Напомним, что в феврале 2010 года президент "Таврии" Сергей Куницын заявил, что в Симферополе будет построен новый стадион.

РСК "Локомотив" был построен в 1967 году и реконструирован в 2004 году, на данный момент вмещает чуть менее 20 000 зрителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!