Главная Новости Спорт В Украине пройдет еще один чемпионат Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине пройдет еще один чемпионат Европы

Международная федерация баскетбольных ассоциаций (ФИБА) 18 декабря приняла решение, что чемпионат Европы по баскетболу 2015 года среди мужских сборных (Евробаскет-2015) пройдет в Украине

19 декабря 2011, 08:17
Поделитесь публикацией:
В Украине пройдет еще один чемпионат Европы

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФИБА.

"Я хотел бы поздравить Украину и ее делегацию, которая прибыла в Мюнхен, чтобы поддерживать заявку. Мы все знаем, что Украина большая страна, у которой обнаружился большой энтузиазм и желание стать одним из тяжеловесов европейского баскетбола", — отметил на заседании совета ФИБА в Мюнхене Германия президент ФИБА Олафур Рафнссон.

Рафнссон выразил уверенность, что у Украины есть все необходимое, чтобы в преуспеть в подготовке и организации чемпионата.

Украина стала единственным претендентом на проведение Евробаскета-2015 после того, как в середине декабря совместную заявку отозвали Хорватия, Франция, Германия и Италия в связи с недовольством рядом моментов конкурсной процедуры.

Согласно сообщению Национального олимпийского комитета Украины, принять первый в истории Украины ЧЕ по баскетболу готовы Одесса, Днепропетровск, Донецк, Львов, Харьков и Киев.

Украинскую делегацию в Мюнхене представляли вице-премьер-министр-министр инфраструктуры Борис Колесников, президент НОК Сергей Бубка, президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков, директор организационного комитета "ЕВРО-2012 Украина" Маркиян Лубкивский, главный тренер сборной Украины по баскетболу Майк Фрателло и др.

Чемпионат Европы по баскетболу — международный турнир среди европейских мужских сборных, который проводится раз в 2 года под эгидой ФИБА.

Евробаскет-2013 пройдет в Словении.

Первый турнир был проведен в 1935 году в Швейцарии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!