Главная Новости Спорт Арбитры Евро-2012 будут получать 5 тыс. евро за матч
commentss НОВОСТИ Все новости

Арбитры Евро-2012 будут получать 5 тыс. евро за матч

Арбитр ФИФА Николай Левников рассказал, как УЕФА назначает судей на матчи чемпионата Европы по футболу и какой гонорар за это они будут получать

23 декабря 2011, 13:17
Поделитесь публикацией:
Арбитры Евро-2012 будут получать 5 тыс. евро за матч

"Основанием для отбора на чемпионат мира или чемпионат Европы служит рейтинг арбитров, который ведет УЕФА. Для того, чтобы поехать на чемпионат мира или Европы, судья должен как минимум войти в группу Elite или Premier Development. Но в этих группах 30–35 человек, то есть три человека на одно место на Евро-2012. Поэтому очень важно было судить каждую игру безошибочно, чтобы никто в УЕФА не усомнился в твоей квалификации, — рассказал Левников. — На основании этого же рейтинга и квалификации судьи назначаются и на матчи чемпионата Европы. Там будут работать целые бригады, которые давно вместе судят международные матчи и хорошо знают друг друга".

"Назначения будут делаться за 4–5 дней до игры. Самые сложные и принципиальные игры отдают арбитрам с наибольшим рейтингом (Это Вольфганг Штарк и Говард Уэбб. К сложным матчам может быть отнесена игра с участием хозяев турнира: Польша – Россия; увеличивает шансы одного из этих арбитров на обслуживание сборной России тот факт, что немец и англичанин не могут судить матчи групп В и D, где играют их сборные. — примю). Если ты отсудил матч безошибочно, шанс получить еще одну игру на Евро-2012 значительно возрастает", — отметил арбитр.

"Главный арбитр будет получать за работу на чемпионате Европы €5 тыс. за матч, помощники — в два раза меньше. Это примерно столько же, сколько зарабатывают судьи в Лиге чемпионов. А вот на чемпионате мира всем главным судьям платят одинаковую сумму, вне зависимости от того, сколько матчей они провели, – около $30 тыс", — сказал он.

Напомним, ранее Судейский комитет УЕФА объявил имена 12 арбитров, следующим летом будут обслуживать матчи финальной части Евро-2012 в Украине и Польше. Украинец Виктор Швецов будет выполнять функции четвертого арбитра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!