Главная Новости Спорт Правозащитники призывают бойкотировать Гран-при Бахрейна
commentss НОВОСТИ Все новости

Правозащитники призывают бойкотировать Гран-при Бахрейна

В прошлом году Гран-при Бахрейна был отменен, сначала – из-за политического кризиса, потом – из-за нежелания команд и их спонсоров выступать в стране, где нарушаются права человека. Похожая ситуация может возникнуть и в 2012-м – кризис продолжается

9 января 2012, 10:48
Поделитесь публикацией:
Правозащитники призывают бойкотировать Гран-при Бахрейна

Пусть и не в столь активной фазе, так что представитель местного центра по правам человека призвал команды бойкотировать Гран-при.

Набил Раджаб, вице-президент центра по правам человека: "Мы призываем команды и гонщиков бойкотировать Гран-при. Правительство считает, что проведение этапа Формулы 1 позволит продемонстрировать всему миру, что ситуация нормализовалась, но мы хотим, чтобы команды отказались от участия".

Похожую позицию занимает и представитель неправительственной организации Human Rights Watch Мариван Хама-Саид: "В FIA должны учесть серьезные нарушения прав человека в Бахрейне и тот факт, что и по сей день власти продолжают подавлять протесты демократических сил.

Не думаю, что этап Формулы 1 может проводиться в стране, где серьезно попираются гражданские свободы. Политическая ситуация в Бахрейне полярна и нестабильна, правительству следует предпринять серьезные меры".

Напомним, что Гран-при Бахрейна должно пройти 20-22 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!