Главная Новости Спорт Две украинки попали в двадцатку на спринтерской гонке в Нове-Место
commentss НОВОСТИ Все новости

Две украинки попали в двадцатку на спринтерской гонке в Нове-Место

В пятницу на чешском этапе Кубка мира по биталону в Нове-Место состоялась женская спринтерская гонка

13 января 2012, 17:02
Поделитесь публикацией:
Две украинки попали в двадцатку на спринтерской гонке в Нове-Место

К победе в гонке Ольге Зайцевой россиянки добавили места в шестерке сильнейших Ольги Вилухиной и Екатерины Глазыриной и подтердили свой статус лучших стрелков в сложных погодных условиях. Также отметим присутствие в десятке сильнейших двух белорусок. Причем Анастасия Дуборезова оказалась сегодня выше Дарьи Домрачевой. 

Выступления украинок сегодня были зависимы от ветра на рубежах. Наталья Бурдыга на стойке попала в такой мощнейший порыв, что почти минуту не могла произвести ни единого выстрела. Наташа справилась и с ветром, и с волнением, и, ограничившись всего одним промахом, показала высокий 11-й результат. Елена Пидгрушная на втором рубеже не смогла поначалу разглядеть мишени, вследствие чего поначалу стала на коврик, с которого только что произвели стрельбу. Ей пришлось переходить на другую установку. После двух промахов в лежке Лена чисто прошла второй рубеж и финишировала в тридцатке сильнейших. Между Наташей и Леной 20-й результат сумела показать Вита Семеренко. 

Выступления украинок в спринте положительно отразились на позициям команды в Кубке наций: Украина снова поменялись местами с командой Швеции и вернулись на шестую строчку. Правда, отставание от пятого места в лице сборной Беларуси еще выросло и теперь составляет без малого 200 баллов. 

В общем зачете Кубка мира по-прежнему беспрекословный лидер – Магдалена Нойнер. Дарья Домрачева остается второй, но теперь на пятки ей наступает сегодняшняя победительница Ольга Зайцева. Вита Семеренко лучшая из наших девушек, но теперь 15-е место она делит со Светланой Слепцовой. 

1. Ольга Зайцева (0+0) 23:08.1

2. Тура Бергер (1+1) +25.5

3. Магдалена Нойнер (0+3) +34.5

...

11. Наталья Бурдыга (0+1) +1:28.1

20. Вита Семеренко (2+1) +2:04.9

25. Елена Пидгрушная (2+0) +2:28.1

50. Валя Семеренко (4+2) +3:21.4



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!