Главная Новости Спорт У Беларуси готовы отобрать чемпионат мира
commentss НОВОСТИ Все новости

У Беларуси готовы отобрать чемпионат мира

Конгресс Международной федерации хоккея (ИИХФ) пересмотрит место проведения чемпионата мира-2014

27 февраля 2012, 14:32
Поделитесь публикацией:
У Беларуси готовы отобрать чемпионат мира

Причиной стали непрекращающиеся требования правозащитников и мировой общественности изменить место проведения первенства. Об этом сообщил шведскому изданию "Svenska Dagbladet" менеджер организации Шимон Шемберг.

По его словам, обсудить этот вопрос на высшем органе ИИХФ — конгрессе, который соберется в мае в Хельсинки, постановил на своем заседании Совет федерации. Причиной стали непрекращающиеся требования правозащитников и мировой общественности изменить место проведения первенства. Протесты длятся с 2009 года, когда Конгресс ИИХФ назвал столицей чемпионата-2014 Минск.

Что касается ИИХФ, то здесь вопрос минского первенства обсуждается пока исключительно в контексте его организации. Последнее обсуждение состоялось в минувший вторник в Цюрихе. Президент федерации Рене Фазель заявил, что подготовка идет хорошо и ни одно государство-член федерации не высказали претензий. Однако вследствие "пикантности" белорусской темы уже назавтра было постановлено вновь рассмотреть вопрос о месте проведения первенства на майском Конгрессе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!