Главная Новости Спорт Италию призвали отказаться от чемпионата по футболу
commentss НОВОСТИ Все новости

Италию призвали отказаться от чемпионата по футболу

Премьер-министр Италии Марио Монти предлагает на пару лет отказаться от проведения футбольного чемпионата, чтобы разобраться с договорными матчами

30 мая 2012, 11:06
Поделитесь публикацией:
Италию призвали отказаться от чемпионата по футболу

По словам Монти, итальянский профессиональный футбол должен приостановить игры на два-три года для преодоления скандала о договорных матчах, которые разразились с новой силой, передает "Reuters".

"Это не лично мое предложение и тем более не прямое указание правительства. Это желание, которое я, будучи даже большим поклонником футбола, порой ощущаю. Не стали бы мы, итальянцы, более зрелыми, если бы года на два отменили все матчи", — подчеркнул премьер-министр.

Напомним, 28 мая правоохранительные органы провели рейд на базе итальянской сборной по футболу, задержали около 20 человек, провели обыски, опросили некоторых игроков. Скандал о договорных матчах уже имел место в истории итальянской футбольной лиги. Так в 2006 году решением суда было наказано ряд ведущих футбольных клубов, а чемпиона туринский "Ювентус" лишили двух последних титулов и понизили в низшую лигу. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!