Главная Новости Спорт Серебряный призер Лондона: Судейство на Олимпиаде вызвало отвращение
commentss НОВОСТИ Все новости

Серебряный призер Лондона: Судейство на Олимпиаде вызвало отвращение

Итальянец Роберто Каммарелле, которому покорились все значимые мировые вершины в любительском боксе, выразил крайнее разочарование в своем виде спорта

14 августа 2012, 12:58
Поделитесь публикацией:
Серебряный призер Лондона: Судейство на Олимпиаде вызвало отвращение

Как сообщает "vRINGe.com", свои чувства 32-летний боксер выразил после спорного поражения от британца Энтони Джошуа в финальном поединке Олимпийского боксерского турнира.

Каммарелле уверенно лидировал после двух раундов боя, но в итоге была зафиксирована ничья, а по дополнительному подсчету ударов в победители назначили Джошуа.

"Вины Джошуа в случившемся нет, просто Олимпиада проходила в Лондоне, и кому-то явно было по душе выиграть подобным образом. Не хочу иметь ничего общего с таким боксом, потому что не приемлю обман и не честную игру. Все это вызывает отвращение", — заявил боксер.

Кроме того, серебряный призер Лондона-2012 отметил, что не собирается бороться за возвращение титула на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, даже если новые правила AIBA позволят ему это сделать.

Отметим, что история с Каммарелле — далеко не единственный скандал на Олимпиаде — ранее жертвами судейского произвола становились многие другие боксеры, в том числе — украинцы Евгений Хитров и Александр Гвоздик.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!