Главная Новости Спорт Слободяну могут вспомнить былые «грехи»
commentss НОВОСТИ Все новости

Слободяну могут вспомнить былые «грехи»

ПФЛ проводит расследование подозрительного матча «Оболонь» – «Сталь» для передачи фактов в правоохранительные органы и ФФУ 

5 февраля 2013, 16:57
Поделитесь публикацией:
Слободяну могут вспомнить былые «грехи»

Как сообщил "Комментариям" президент ПФЛ Милетий Бальчос, информация о том, что поединок носил договорный характер, появилась еще в конце ноября прошлого года в одном из украинских изданий, а также на форумах болельщиков. 

"Собрав заседание Центрального Совета, было принято решение начать внутреннее расследование. Мы направили письма в клубы, но ответ получили только от алчевской "Стали", – отметил он.

"В случае получения доказательств и подтверждения фактов, мы уже будем пересылать документы дела в ФФУ и правоохранительные органы. Отмечу, что "Оболонь" официально не перестала существовать. Также хочу сказать, что согласно правилам, дела о договорных матчах не имеют строка давности. Сейчас мы просто осуществляем сбор материалов и не имеем право обвинять кого-либо".

"Комментарии" узнали реакцию генерального директора ФК "Оболонь" Алексея Злотоябко. "Доказать, что матч носил договорной характер очень тяжело. Но по всем вопросам лучше обращаться к Александру Слободяну, ведь он в то время был президентом клуба. Я сейчас практически не занимаюсь делами "Оболони"", – ответил он.

В случае подтверждения договорного статуса матча, отвечать будет руководство виновной стороны. В случае "Оболони", поскольку по правилам ФИФА такие дела не имеют срока давности, а Александр Слободян в то время еще был президентом клуба, ответственность может лечь и на его плечи. 

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что администрация ПФЛ начала проверку фактов договорного характера матча Первой лиги между киевской "Оболонью" и алчевской "Сталью"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Андрей Коваленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!