Главная Новости Спорт Верховной Раде подскажут, как бороться с «договорняками»
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховной Раде подскажут, как бороться с «договорняками»

В ПФЛ придумали закон, который поможет бороться с футбольной коррупцией в Украине

6 февраля 2013, 14:43
Поделитесь публикацией:
Верховной Раде подскажут, как бороться с «договорняками»

Как сообщил "Комментариям" президент ПФЛ (Профессиональная футбольная лига) Милетий Бальчос, соответствующий законопроект должен быть зарегистрирован в Верховной Раде на этой неделе.

"Проект мы разрабатывали с января прошлого года. Стимулом послужили разговоры о договорных матчах, которые мы часто слышим. Современное законодательство Украины не содействует борьбе с коррупцией в футболе, — сказал Бальчос. — К примеру, у нас была ситуация в матче "Авангарда" с "Николаевом" в прошлогоднем переходном поединке за право участия в Первой лиге. Провели расследование, собрали пояснительные, которые подтверждали факт, что матч носил договорной характер. Направили дело в прокуратуру, но оттуда никакого ответа не пришло.Наш законопроект должен исправить эту ситуацию. Сейчас международные организации проводят мероприятия по борьбе с коррупцией в футболе и призывают к активному участию в этом процессе. Могу сказать, что в 9-10 странах есть подобные законы".

В состав рабочей группы по созданию законопроекта входили представители Премьер-лиги Украины и клубов.

Напомним ранее "Комментарии" сообщали, что ПФЛ проводит расследование подозрительного матча "Оболонь" – "Сталь" для передачи фактов в правоохранительные органы и ФФУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Андрей Коваленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!