Главная Новости Спорт «Таврия» решила участвовать в чемпионате СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Таврия» решила участвовать в чемпионате СНГ

Представители симферопольской «Таврии» присутствовали в понедельник на заседании организационного комитета по созданию чемпионата СНГ

18 февраля 2013, 17:05
Поделитесь публикацией:
«Таврия» решила участвовать в чемпионате СНГ

Как сообщает "rsport.ru", "Таврия" стала единственная командой от Украины, которая отправила своих представителей в Москву. Кроме симферопольцев на заседании были представители 14 клубов РФПЛ.

Глава холдинга "Газпром" Алексей Миллер выразил уверенность в том, что УЕФА разрешит создание Объединенного чемпионата.

"Конечно, требуется разрешение УЕФА, и мы его обязательно сделаем.Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что будет заинтересованное обсуждение. Во-первых, это связано с тем требованием, которое предъявляет УЕФА — (финансовый) fair play. Уверен, что если Объединенный чемпионат будет создан, это требование будет полностью соблюдаться", — отметил Миллер.

Также Миллер сказал, что чемпионат СНГ может стартовать уже осенью 2014 года. "Мы считаем, что реально провести чемпионат осенью 2014 — весной 2015 годов. Но если сроки согласования затянутся, мы планируем провести чемпионат осенью 2015 — весной 2016 годов", — отметил он.

По словам Миллера, пока что чемпионат будет проводиться с участием клубов из России и Украины, а в дальнейшем, вполне возможным будет участие клубов из постсоветского пространства.

Напомним, что сегодня в Москве проходит первое заседание оргкомитета Объединенного чемпионата России и Украины по футболу. Бюджет чемпионата СНГ оценивают в 1 миллиард долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!