Главная Новости Спорт Федорчук: Блохин ничего не поменял в «Динамо»
commentss НОВОСТИ Все новости

Федорчук: Блохин ничего не поменял в «Динамо»

Экс-тренер «Таврии» Олег Федорчук поделился с «Комментариями» своими впечатлениями от матчей украинских команд в Лиге Европы

22 февраля 2013, 13:20
Поделитесь публикацией:
Федорчук: Блохин ничего не поменял в «Динамо»

- Олег Викторович, что вам не понравилось во вчерашей игре "Металлиста" с "Ньюкаслом"?

- У "Металлиста" еще и в прошлом сезоне были проблемы в обороне. Сейчас они никуда не делись. У харьковчан нет лидера в команде после ухода Девича и Тайсона. А Жажа – это бледная тень этих игроков. Очень плохо в обороне играет Папа Гуйе и его игра, наверняка, не устраивает тренерский штаб и болельщиков клуба. В "Металлисте" назревают кадровые изменения. Многие игроки переросли возрастную черту. Несмотря на то, что Папа Гуйе, Эдмар и Горяинов – это лицо команды. Но их смена назревает. "Ньюкасл" жестко отбирал мяч — это не нравилось легионерам харьковчан. Результат матча полностью закономерный.

- У "Днепра" большие проблемы в обороне. Заметили их вчера?

- "Базель" мог закончить игру еще на 5 минуте, если бы забил гол — момент у них был. Игроки "Днепра" слишком эмоциональны на поле. Это и привело к красной карточке Калинича, которая была показана справедливо. "Днепр" очень плохо играет в обороне. Они тратят слишком много энергии в центре поля, но в задней линии у них полный провал. Команда Рамоса много пропускала в еврокубках. Соперники очень легко им забивают.

- По игре "Динамо" можно сказать, что команда много бегает, но реализации нет?

- Блохин преуспел только в функциональной подготовке команды, но в технической и тактической "Динамо" уступало французам. Мне показалось, что в игре киевлян ничего не изменилось в сравнении с первым матчем. Поединок с "Бордо" мне напомнил игру сборной Украины с Францией на Евро-2012. Тогда, после игры с Швецией, сборная вышла в таком же составе на французов. В игре "Динамо" наблюдалась такая же картина. Киевляне выглядели однобоко, а игра на стандартах – это отдельная тема, которая была еще при Семине. Когда забивали гол, в штрафной "Динамо", неправильно были расставлены игроки. А за расстановку отвечает тренер. Не всегда нужно играть первым номером, как это пыталось делать "Динамо". С "Бордо" нужно было сыграть на контратаках выманивая соперника и пользуясь свободными зонами. Но Блохин этого не учел. 

Напомним, в четверг киевское "Динамо" проиграло на выезде "Бордо" и осталось без еврокубков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Андрей Коваленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!