Главная Новости Спорт Эксперт назвал пять причин поражения «Шахтера»
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт назвал пять причин поражения «Шахтера»

Экс-тренер «Таврии» Олег Федорчук назвал пять основных причин разгрома «горняков» в 1/8 Лиги чемпионов

6 марта 2013, 14:01
Поделитесь публикацией:
Эксперт назвал пять причин поражения «Шахтера»

"Комментарии" узнали пять главных причин поражения "Шахтера".

1. Идеология

"Шахтер" исповедует классический футбол. В этом стиле игры основное место занимает контроль мяча. У "Боруссии" модель отличается. Они играют в более мобильный и агрессивный футбол. Такой же стиль исповедуют "Ювентус", "Бавария", "Реал", а в прошлом сезоне "Челси" выиграл Лигу чемпионов играя в такой футбол. Классический футбол, в который играет "Шахтер", сегодня уступает по всем статьям.

2. Трансферная политика

Не может команда, которая ставит перед собой цель попасть в 1/4 Лиги чемпионов, продавать ведущего игрока перед противостоянием с таким серьезным соперником. После продажи Виллиана донецкий клуб очень плохо работал на трансферном рынке и совсем не усилился. 

3. Уязвимость обороны

У "Шахтера" есть большие проблемы в обороне. Самые слабые места в центре и на левом фланге — Кучер и Рац.  Я считаю, что у "горняков" слабый центральный нападающий — Луис Адриано. 

4. Плохая функциональная готовность команды

"Шахтер" не готов физически. Если сравнить объем работы, который проделал форвард "Боруссии" Роберт Левандовски с работой Луиса Адриано, то поляк пробежал на 20 км. больше чем нападающий "горняков". 

5. Психология

Пропустив второй гол игроки "Шахтера" опустили руки. Они не дали бой "Боруссии". В среду, в схожей ситуации был "МЮ". Англичанам нужно было забивать два гола, но они бились до последней минуты. Во всех ведущих клубах Европы, в том числе и в "Боруссии", лидерами являются местные игроки. Легионеры "Шахтера" не могут быть лидерами команды. Если посмотреть на киевское "Динамо", то в клубе всегда лидером был украинец.  

Напомним, ранее сообщалось, что "Шахтер" проиграл поединок 1/8 Лиги чемпионов в Дортмунде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Андрей Коваленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!