Главная Новости Спорт Украина разбила Польшу под крышей (ВИДЕО)

Украина разбила Польшу под крышей (ВИДЕО)

Национальная сборная Украины победила Польшу в важнейшем матче отбора к ЧМ-2014

22 марта 2013, 23:40

Приемлемым результатом для Украины в Варшаве называли ничью. Польские эксперты пророчили своей команде легкую прогулку, а украинские считали, что главная задача – это выстоять и не пропустить много голов.

Стартовый состав Украины вызвал удивление. Мало кто мог представить, что придется увидеть Тимощука на скамейке запасных с первых минут. Вместо опытного игрока Фоменко выпустил Степаненко, а в центре защиты, несмотря на все прогнозы, вышли Хачериди с Кучером.

Украина достойно начала поединок ответив скептикам двумя быстрыми мячами. Возможно, Ярмоленко прочитал слова Милевского за несколько дней до матча — молодой лидер "Динамо" забил уже на 2 минуте. Второй гол Гусева случился неожиданно. После этого поляки разозлились и били по воротам отовсюду. Они даже забили один мяч, но получили третий в раздевалку от Зозули.

Второй тайм показал, что Украина умеет "сушить" игру. Трибуны "Народового" заметно опустели еще после первой половины игры. Как оказалось, болельщики чувствовали, что у Польши ничего не выйдет. Поляки катали мяч под свист трибун, а украинцы грамотно играли на контратаках. После финального свистка стадион погрузился в свист, а украинцы отомстили полякам за киевское поражение 2000 года. Победа Украины со счетом 3:1.

Михаил Фоменко дебютирует во главе сборной Украины с важнейшей победы. Тренеру удалось выиграть матч "за шесть очков" и вселить надежду в сердца украинцев. Успех в Варшаве позволил Украине набрать пять очков и сравняться с Польшей. Следующий матч Украина сыграет с Молдовой. Поединок состоится 26 марта в Одессе

К слову, Молдова проиграла домашний поединок Черногории — 0:1. Черногория набрала 13 очков и прочно обосновалась на первом месте группы H. Все результаты группы H вы можете смотреть здесь.

Польша — Украина 1:3

Голы: Ярмоленко, 2; Гусев, 7; Зозуля, 45 - Пищек, 18

Польша: Боруц; Василевски; Глик; Крыховяк; Бениш; Лукашик (Обраньяк, 59); Мажевски (Теодорчик, 76); Блащиковски; Рыбусь (Косецки, 46); Пищек; Левандовски

Украина: Пятов; Хачериди; Федецкий; Кучер; Шевчук; Степаненко (Тимощук, 60); Гармаш (Безус, 92); Зозуля; Гусев (Морозюк, 93); Ярмоленко; Ротань

Предупреждения: Лукашик, 44 — Ротань, 16; Гармаш, 33; Степаненко, 45; Тимощук, 87; Морозюк, 94

0:1 — Ярмоленко