Главная Новости Спорт «Шахтер» стал первым финалистом Кубка Украины

«Шахтер» стал первым финалистом Кубка Украины

Донецкий «Шахтер» не оставил шансов «Севастополю»

8 мая 2013, 19:53

Чемпион Украины размялся на лидере первой лиги Украины. На 20-ой минуте первого тайма "горняки" уже выигрывали 2:0. Голы на счету Адриано и Мхитаряна.  Забитый мяч Ткачева в концовке первого тайма подарил "Севастополю" надежду. Вторую половину игры хозяева начали с атак, но "Шахтер" на классе забил еще два мяча. У "горняков" вновь отличились Мхитарян с Адриано.

Последний гол в матче был на счету Ткачева, который второй раз забил Пятову. Голевая победа "Шахтера" и донецкая команда стала первым финалистом Кубка Украины.

"Севастополь" — "Шахтер" (Донецк) — 2:4

Голы: Ткачев 37, Ткачев 71 — Адриано 9, Мхитарян 19, Мхитарян 53, Адриано 65

"Севастополь": Чуваев, Гвинианидзе, Ткачев, Новак, Кожанов, Левандовски, Миколюнас, Ковпак (Коваль 76), Карноза (Караваев 71), Дуляй (Данишевский 83), Федорив

"Шахтер": Пятов, Срна, Тайсон (Эдуардо 76), Чигринский, Рац, Мхитарян (Патрик 68), Коста (Тейшейра 64), Адриано, Фернандиньо, Степаненко, Кучер

Предупреждения: Миколюнас 43, Гвинианидзе 87 — Срна 63, Тейшейра 75

Отметим, что финал Кубка Украины состоится 22 мая в Харькове.