Главная Новости Спорт «Оболонь-Бровар» могут не пустить в профи
commentss НОВОСТИ Все новости

«Оболонь-Бровар» могут не пустить в профи

Еще в прошлом сезоне «пивовары» выступали в Премьер-лиге, а сейчас играют с аматорами

13 мая 2013, 16:30
Поделитесь публикацией:
«Оболонь-Бровар» могут не пустить в профи

Киевский футбольный клуб "Оболонь-Бровар" начал выступления в чемпионате среди аматоров. Подопечные Сергея Солдатова играют во второй группе, где их соперниками являются: "ЛКТ-Славутич", "Авангард" (Крюковка), "Заря" (Белозорье), "Ретро" (Ватутино), ЮСБ (Чернигов).

Свой первый поединок "пивовары" уже сыграли. На "Оболонь-Арене" молодой коллектив не смог обыграть "Авангард" — 0:0. Следующим соперником киевлян станет "Заря". Матч состоится 15 мая. 

В  составе клуба "Оболонь-Бровар" большинству футболистов 16 лет. Все они являются воспитанниками клубной ДЮСШ. Стоит отметить, что "Оболонь-Бровар" со следующего сезона хочет участвовать во Второй лиге.  Как рассказал "Комментариям" тренер клуба Валерий Паламарчук, клуб хочет в эту лигу, но его могут не пустить.

"Согласно правилам УЕФА, вновь созданный клуб должен провести 3 сезона в любительском чемпионате. Конечно, клуб хочет играть во Второй лиге. Сейчас мы тренируемся на базе в Буче и готовимся к следующим матчам", — сказал Паламарчук.

"Комментарии" обратились за разъяснениями к президенту ПФЛ Милетию Бальчосу, который подтвердил, что правило 3 лет действительно существует.

"Такое положение существует, но все будет решать комитет по аттестации клубов. Я ничего не могу сказать", — отметил Бальчос. 

Также "Комментариям" стало известно, что заявиться во Вторую лигу хочет и николаевская "Энергия". Вполне возможно, что оба клуба будут приняты в чемпионат, но об этом станет известно только ближе к середине лета.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Андрей Коваленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!