Главная Новости Спорт «Шахтер» доказал свое превосходство над «Динамо»

«Шахтер» доказал свое превосходство над «Динамо»

В классическом противостоянии украинского футбола победил действующий чемпион

4 августа 2013, 20:56

На "Донбасс-Арене" соперники выдали старт с двумя забитыми мячами. "Горняки" в первой же атаке заработали штрафной, который отличным ударом реализовал капитан "Шахтера" Дарио Срна.

"Динамовцы" отыгрались через несколько минут. Красивую комбинацию с участием Мбокани успешно завершил Беланда. Новичок киевлян отметился дебютным голом, мощно пробив под перекладину из центра штрафной.

Затем темп игры немного упал. Команды начали действовать более аккуратно и осторожно. При небольшом преимуществе хозяев первый тайм подошел к концу с ничейным счетом 1:1. Правда, на последней минуте Срна мог второй раз забить со штрафного. Но после его удара мяч попал в штангу.

С активных действий и гола начался и второй тайм. Сыграла замена от Луческу. Вышедший на поле вместо Гречишкина Эдуардо забил мяч уже на 52 минуте. Опытный нападающий воспользовался быстрой атакой "горняков" и точной скидкой Тайсона. На 70-х минутах у Эдуардо был еще один момент для взятия ворот, но он пробил в полуметре от штанги.

Во второй раз отыграться "Динамо" не удалось. Более того, благодаря  Тейшейре "Шахтер" в концовке довел свое преимущество до счета 3:1. Чемпион доказал, что команда остается лидером украинского футбола. Все четыре матча на старте нового сезона УПЛ "горняки" выиграли. "Динамо" пока идет в чемпионате пятым. У подопечных Блохина уже есть ничья и поражение. Добавим, что игра на "Донбасс-Арене" собрала рекордные для нового чемпионата 52,5 тыс. зрителей.

Голы матча вы можете посмотреть здесь.

Премьер-лига Украины. 4 тур. Донецк

Шахтер — Динамо — 3:1

1:0 – 2 Срна, 1:1 – 8 Беланда, 2:1 – 52 Эдуардо, 3:1 – 84 Тейшейра.

Шахтер – Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук (Соболь, 82), Тейшейра, Хюбшман, Дуглас Коста (Фред, 73), Гречишкин (Эдуардо, 46), Тайсон, Адриано.

Динамо – Коваль, Тремулинас, Селин, Хачериди, Данило, Аруна, Велозу, Ярмоленко (Безус, 78), Беланда (Идейе, 71), Гусев (Ленс, 61), Мбокани.

Предупреждения: Кучер (34), Аруна (45), Ярмоленко (56), Адриано (59), Хачериди (59), Мбокани (75).

Напомним, что в субботу в рамках четвертого тура УПЛ очки потерял "Металлист". В заключительном матче тура играют "Черноморец" и донецкий "Металлург".