Главная Новости Спорт Украина взяла первое «золото» на ЧМ по легкой атлетике в Москве

Украина взяла первое «золото» на ЧМ по легкой атлетике в Москве

На Чемпионате мира по легкой атлетике в Москве завершились соревнования в семиборье у женщин:  золотую медаль выиграла Анна Мельниченко

13 августа 2013, 21:04

Как сообщает Радио "Свобода со ссылкой на официальный сайт соревнований, в последнем виде программы — беге на 800 метров — Мельниченко финишировала в своем забеге на 6-м месте.

Перед этим у спортсменки было преимущество перед ближайшей соперницей в 68 баллов, и этого ей хватило для того, чтобы сохранить за собой лидирующую позицию.

Второе место заняла спортсменка из Канады, третье — из Нидерландов.

Медаль Мельниченко стала своеобразной сенсацией, поскольку ранее она завоевала в своей карьере лишь бронзу юниорского чемпионата Европы, а в соревнованиях среди взрослых наград не выигрывала вообще.

Для сборной Украины эта награда стала первой на ЧМ по легкой атлетике.