Главная Новости Спорт «Шахтер» издевается над «Динамо» на высшем уровне
commentss НОВОСТИ Все новости

«Шахтер» издевается над «Динамо» на высшем уровне

Чемпион Украины использует свою силу и финансовые возможности для разрушения авторитета «Динамо»

25 августа 2013, 08:00
Поделитесь публикацией:
«Шахтер» издевается над «Динамо» на высшем уровне

Нанешнее трансферное окно завершается новой информационной войной между "Динамо" и "Шахтером". Помимо дорогих приобретений грандов, итальянской драмы Артема Милевского, самой интересной и даже смешной стала история несостоявшегося трансфера ведущего защитника "Динамо" Евгения Хачериди в "Шахтер".

Впервые о переходе игрока в состав  "горняков" заговорили еще в 2012 году, но тогда никто серьезно не относился к этому. Весной этого года новости о переходе Хачериди снова заполнили СМИ, но самым удивительным стало сообщение гендиректора "Шахтера" Сергея Палкина о том, что "горняки" действительно заинтересовались игроком и даже официально предложили Суркису хорошие деньги – 12 млн. евро. Палкин уже привычно распространил информацию с помощью своего facebook, причем сделал это, внимание, после победы "Шахтера" над "Динамо" (3:1) в четвертом туре УПЛ. Специально, чтобы "добить" соперника. "По имеющейся у меня информации, Евгений готов перейти в "Шахтер", — добавил тогда Палкин.

Суркис категорически отказал "Шахтеру". Это была хорошая позиция. Но затем он зачем-то намекнул, что денег предложили мало. Следующее предложение в 15 млн. евро Палкин также сделал "Динамо" с помощью facebook. Игорь Суркис и такой вариант отверг.  Евгений Хачериди говорить на данную тему не хотел, но замечал, что "Шахтер" играет в Лиге чемпионов, а он хочет засветиться в самом престижном клубном турнире. Да и с Блохиным ему не очень комфортно работается.

"История Хачериди" совпала с информационной войной, которая активно велась между клубами на старте сезона УПЛ. Официальный сайт "Динамо" неоднократно критиковал соперника, при этом не соблюдая стандарты официального представительства команды в интернете. Например, после матча в Донецке сайт представил все негативные аспекты поведения местной публики. "Шахтер" решил ударить по самолюбию киевлян и использовал другую тактику.

Ситуация начала напоминать издевательство после заявления руководителя пресс-службы "Шахтера" Руслана Мармазова. Он опубликовал свое мнение относительно трансфера Хачериди. Мармазов отметил, что "Динамо" может сделать "Шахтеру" предложение по Ракицкому. Только "горняк" в ответ "с его пролетарской прямотой и детской непосредственностью, может и направить в пешеходный тур, откуда не все возвращаются загоревшими и с магнитиками. А это удар по и так больному столичному самолюбию". Мармазов писал, что киевляне создали себе столько неприятностей, что пережить еще и потерю ведущего игрока – крайне сложно

Подобное поведение донецкого "Шахтера" можно назвать "троллингом" киевского "Динамо". В футбольных кругах начали ходить анекдоты на эту тему. Якобы Ахеметов пошутил, что купит Хачериди, а "динамовец" поверил и перестал играть.

"Комментарии" связались с Русланом Мармазовым, который уточнил свою версию истории с Хачериди. "Еще не хватало нам заниматься такими пустяками, как "троллинг" наших соперников. Мы достаточно сильны, играем лучше, поэтому я не вижу причин для издевок над соперниками. Предложение по Хачериди вполне может быть. В чем здесь издевательство?", — отметил Мармазов.

Невозможно поверить в то, что киевляне могут продать ведущего украинского защитника своему принципиальному противнику этим летом. Тренер "динамовцев" Олег Блохин с трудом ставит четверых украинцев в состав на матчи Премьер-лиги, чтобы соответствовать лимиту. Блохин в сердцах заявлял, что травмы получают украинцы, а не легионеры. Усугубила ситуацию травма Евгения Селина, который пропустит шесть месяцев. Глядя на это, руководство "горняков" и само должно было понимать, что "Динамо" не купится на такой трюк.

"Вы думаете, что предложение по Хачериди делается ради шутки? — сказал "Комментариям" Мармазов. — Это серьезные вещи. У "Динамо" есть контракт с игроком, они имеют право отпустить его, или нет. Мы имеем право сделать предложение по любому игроку. "Динамо" тоже может предложить "Шахтеру" продать им какого-то игрока". По словам Руслана Мармазова, об этом трансфере говорить рано. Если одна из сторон не согласна с предложением, то и говорить не о чем.

Но, скорее всего, "Шахтер" все же решил использовать сегодняшнее положение "Динамо", чтобы поиздеваться и показать свое преимущество над врагом. Донецкий клуб демонстрирует успехи на футбольном поле. Клуб Ахметова имеет большие финансовые возможности. Подобное предложение о покупке ведущего игрока "Шахтера" со стороны "Динамо" выглядело бы смешным. Но и у "горняков" есть свои слабости. Весной игрок юношеской сборной Украины и "Шахтера" Денис Арендарук хотел покинул "горняков" и приехал выступать за "Динамо". Донецкому клубу удалось вернуть своего воспитанника назад, у него был действующий контракт. По словам Арендарука, "Динамо" сделало ему хорошее предложение, а его поступок показал, что молодежь "Шахтера" не видит перспектив в своем клубе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Андрей Коваленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!