Главная Новости Спорт Феттель лучший на Гран-при Бельгии
commentss НОВОСТИ Все новости

Феттель лучший на Гран-при Бельгии

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо обошел в общем зачете чемпионата «Формулы-1» Кими Райкконена из «Лотуса», но еще сильнее отстал от лидирующего гонщика «Ред Булл» Себастьяна Феттеля

25 августа 2013, 17:41
Поделитесь публикацией:
Феттель лучший на Гран-при Бельгии

Об этом сообщает "РИА Новости".

Феттель в воскресенье одержал победу в гонке Гран-при Бельгии и после 11 этапов набрал 197 очков. Ставший вторым Алонсо теперь имеет в активе 151 балл. Сошедший с дистанции Райкконен остался со 134 очками, и его обошел не только гонщик "Феррари", но и финишировавший в Бельгии третьим Льюис Хэмилтон. На счету пилота "Мерседеса" 139 очков.

Пятую позицию в общем зачете занимает напарник Феттеля Марк Уэббер (115), затем идут Нико Росберг ("Мерседес", 96), Фелипе Масса ("Феррари", 67), Ромен Грожан ("Лотус", 53). Замыкают первую десятку Дженсон Баттон ("Макларен", 47) и Пол ди Реста (Форс Индия, 36).

В Кубке конструкторов уверенно лидирует "Ред Булл" (312), за которым идут "Мерседес" (235), "Феррари" (218) и "Лотус" (187). "Макларен" (65 очков) благодаря шестому месту Баттона обошел "Форс Индию" (61).

Следующий этап чемпионата состоится через две недели в Италии на трассе в Монце и станет последним европейским Гран-при сезона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!