Главная Новости Спорт Робредо выбил Федерера из Открытого чемпионата США

Робредо выбил Федерера из Открытого чемпионата США

Швейцарский теннисист завершил свое выступление на Открытом чемпионате США

3 сентября 2013, 12:31

Об этом сообщает "GoTennis".

Седьмой номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер завершил своё выступление на Открытом чемпионате США. В четвертом круге соревнований 32-летний швейцарец встречался с 22-й ракеткой мира 31-летним испанцем Томми Робредо.

Федерер реализовал лишь два из шестнадцати своих брейковых мячей и четыре раза упустил подачу, проиграв сопернику в трёх партиях со счетом 6:7(3), 3:6, 4:6.

Швейцарец пять раз подал навылет и не допускал двойных ошибок. Робредо сделал шесть эйсов и четыре раза ошибся на подаче. Матч продолжался 2 часа 24 минуты. Для Робердо это первая победа в одиннадцати проведённых против швейцарца поединках.

Теперь Томми сыграет либо со своим соотечественником Рафаэлем Надалем, либо с немцем Филиппом Кольшрайбером.

Напомним, ранее сообщалось, что Сергей Стаховский проиграл на Открытом чемпионате США.