Главная Новости Спорт США не будет бойкотировать Олимпиаду в Сочи-2014
commentss НОВОСТИ Все новости

США не будет бойкотировать Олимпиаду в Сочи-2014

Американский посол в России Майкл Макфол заявил, что его страна не поддерживает бойкот Олимпиады-2014

12 сентября 2013, 09:20
Поделитесь публикацией:
США не будет бойкотировать Олимпиаду в Сочи-2014

Об этом сообщает sport.rbc.ru, ссылаясь на ТК Дождь.

"Мы не будем поддерживать никаких акций бойкота, потому что мы считаем, что наши спортсмены не должны быть жертвами политики. Олимпийские организации в США не являются государственными, и Вашингтон не имеет на них влияния", — отметил посол.

Напомним, что недавно некоторые американские политики призвали свою страну и спортсменов бойкотировать Олимпиаду в Сочи в связи с нарушениями прав представителей сексуальных меньшинств.

Вместе с тем, сами представители сексуальных меньшинств уже заявили, что собираются устроить в Сочи во время Олимпиады ряд акций протеста.

Так, один из борцов за права людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в спорте Патрик Бурк рассказал, что представители его движения украсят Сочи радужными флагами.

"Три недели внимание всего мира будет приковано к Сочи. В России будет много наших спортсменов, представляющих ЛГБТ-сообщество, и они будут нашими союзниками. Мы планируем вывесить там во время Игр флаги с радужными цветами", — приводят слова Бурка американские СМИ.

Стоит отметить, что многие из российских спортсменов и спортивных деятелей, напротив, поддержали принятый в России закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Об этом, в частности, заявили олимпийская чемпионка в прыжках в длину Татьяна Лебедева, олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, форвард сборной России по хоккею Илья Ковальчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!