Главная Новости Спорт «Украинские атаманы» начинают жизнь без Ломаченко и Усика
commentss НОВОСТИ Все новости

«Украинские атаманы» начинают жизнь без Ломаченко и Усика

Звездная команда боксеров из Украины возьмет старт в сезоне с новыми лидерами и тренером 

13 сентября 2013, 00:11
Поделитесь публикацией:
«Украинские атаманы» начинают жизнь без Ломаченко и Усика

На этой неделе "Украинские атаманы" получили нового наставника. Тренировать боксеров в новом сезоне взялся Валентин Соболевский. Кроме того, у "Атаманов" будут новые лидеры. Как обещает руководство команды, несмотря на кадровые изменения, задача остается прежней – чемпионство WSB (World Series of Boxing). Об этом "Комментариям" в своем дебютном интервью на новом посту сказал Соболевский.  

Этот специалист несколько лет работал с ведущими крымскими боксерами. До этого возглавлял национальную сборную Турции. Там тренер проработал четыре года. "Отработал полный Олимпийский цикл. Вернулся домой после Игр в Пекине, — рассказал "Комментариям" Соболевский. — Когда только начинал работать в Турции, у них восемь лет не было призеров чемпионатов мира и Европы. При мне появилось несколько медалистов первенства мира и Европы, кроме того, на Играх в Пекине их боксер занял третье место. Тот, кстати, который в полуфинале проиграл Ломаченко". 

Как стало известно "Комментариям", финальный этап переговоров Соболевского с президентом Федерации бокса Украины  Владимиром Продивусом прошел во вторник, 10 сентября. На встрече были согласованы последние детали, которые касаются состава, подготовки и целей "Атаманов". 

Отметим, что от продолжения выступлений в WSB отказался чемпион Лондона-2012 Александр Усик. Он окончательно решил перейти в профессиональный бокс и сейчас выбирает промоутера. Как известно, его кум Василий Ломаченко сделал свой выбор ранее и уже готовится к дебюту на профи-ринге. В "Атаманах" его уже точно не будет. 

В украинской команде звезд стало меньше. Но титулованные боксеры есть. "К тем, кто боксировал в прошлом году, добавится еще Евгений Хитров, — сообщил Соболевский. — Остаются Дмитрий Митрофанов, Иван Голубь, Денис Беринчик, Саша Гвоздик, Паша Ищенко. Многие из них не поедут на ближайший чемпионат мира, они сразу могут начать выступления за "Атаманов". 

В прошлом сезоне руководство "Атаманов" ориентировалось на украинских боксеров. В этом году в команде будут легионеры. Ведутся переговоры с иностранными бойцами в весовые категории до 48 кг и 56 кг. Кроме того, за команду выступят два белоруса – в категории до 60 кг и до 91 кг. В первом тяжелом весе будет Сергей Корнеев. Он на Играх в Лондоне был пятым. Это призер чемпионатов мира и Европы. Молодой, но уже опытный боксер. По словам Соболевского, проблемная категория — до 52 кг. В этом весе украинские боксеры давно ничего не выигрывали. На чемпионатах мира и Европы они уступают уже в первых боях. 

К сезону боксеры будут готовиться на базе в Конча-Заспе. "Атаманы" начнут турнирный путь матчем с "Американскими нокаутами", который состоится 16 ноября. Далее украинцы встретятся с клубами из Германии, Аргентины, Италии и Алжира. Явных фаворитов нет, но пока сильнейшими считаются украинцы и итальянцы. В этом году будет новый формат матчей, поскольку сильнейшие боксеры WSB получат лицензии на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. На ринг выйдут боксеры десяти весовых "олимпийских" категорий. Матчи будут разделены на две категории С1 и С2. Каждая команда проведет между собой матчи в этих двух категориях. Первая — это бои до 49, 56, 64, 75 и 91 кг, вторая — до 52, 60, 69, 81 и свыше 91 кг. 

Расписание боев WSB:

16 ноября. "Украинские атаманы" — "Американские нокауты"

23 ноября. "Немецкие орлы" – "Украинские атаманы"

7 декабря. "Украинские атаманы" — "Аргентинские кондоры"

14 декабря. "Украинские атаманы" — "Итальянский гром"

11 января. "Алжирские пустынные ястребы" — "Украинские атаманы"

8 января. "Американские нокауты" — "Украинские атаманы"

1 февраля. "Украинские атаманы" — "Немецкие орлы"

8 февраля. "Аргентинские кондоры" — "Украинские атаманы"

22 февраля. "Итальянский гром" — "Украинские атаманы"

1 марта. "Украинские атаманы" — "Алжирские пустынные ястребы"

В другой шестерке турнира померяются силами действующие чемпионы WSB "Арланы Астаны", "Огни Баку", "Мексиканские воины", "Боксеры России", "Польские гусары" и новички "Кубинские укротители", которые заменили "Британские львиные сердца".

Второй этап пройдет по системе плей-офф. Сначала состоятся четвертьфиналы, в которых первые команды предварительных групп по два раза (на своем и чужом ринге) встретятся с четвертыми, а вторые — с третьими. Финал будет состоять из одного матча. При ничейном счете соперников рассудит сверхлимитный поединок в весе до 69 кг. Руководство Федерации бокса Украины, по информации "Комментариев", планирует побороться за право принять в Киеве финальную встречу WSB.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Глеб Ваколюк
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!