Главная Новости Спорт Львов официально выдвинут на проведение Олимпиады-2022
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов официально выдвинут на проведение Олимпиады-2022

На заседании Генеральной ассамблеи НОК было принято окончательное решение выдвинуть Львов в кандидаты на проведение Олимпийских игр 

5 ноября 2013, 15:32
Поделитесь публикацией:
Львов официально выдвинут на проведение Олимпиады-2022

После подписания декларации о намерении Украины претендовать на Игры данный документ 14 ноября будет направлен в Международный олимпийский комитет, в качестве аргумента о серьезности планов украинских властей, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ По предварительной информации, горнолыжные соревнования Олимпиады-2022 предполагается организовать в Воловце, "ледовую зону" — во Львове, "снежную" — в Тысовце.

В марте 2014 года в МОК будет представлен заявочный файл и гарантийные письма от НОК и руководства Львова. Спустя четыре месяца исполком МОК обнародует список городов-кандидатов. Среди них уже значатся Мюнхен, Осло, Стокгольм, Барселона, Краков и Алма-Ата. Окончательное решение о том, кто же примет 24-е зимние Олимпийские игры чиновники примут в июле 2015 году на заседании МОК в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

Напомним, что, по предварительным оценкам, подготовка и проведение Олимпиады-2022 может обойтись Украине в 10 млрд. евро. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!