Главная Новости Спорт У Блохина заканчиваются отговорки
commentss НОВОСТИ Все новости

У Блохина заканчиваются отговорки

Главный тренер «Динамо» устраивает разборки с журналистами, когда не может оправдать неудачи команды

29 ноября 2013, 17:55
Поделитесь публикацией:
У Блохина заканчиваются отговорки

Под конец года киевским болельщикам пришлось вернуться к тому, с чего начинался сезон. Поражение в Бельгии от "Генка" напомнило, что кризис конца лета — начала осени так и не был преодолен. Причем, тренерский стиль и поведение Олега Блохина в этой ситуации вызывает недоумение. Во всех смыслах. Начиная от тренировок, тактики, матчей и заканчивая манерой общения с журналистами.

Обладая хорошим набором игроков (почти все из них имеют опыт выступлений за сборные своих стран), тренер до сих пор не может поставить командную игру. Поэтому результаты "динамовцев" так непредсказуемы. В одном матче команда может сыграть ярко, будто и нет кризиса, а в другом — показать что-то невнятное, как это было в Бельгии. Поединок с "Генком" стал словно продолжением предыдущего киевского матча c бельгийцами — унылый футбол со старанием, но без мысли у "Динамо". Зато "под раздачу" по итогам игры снова попали СМИ

Главный тренер команды уже не может найти четких объяснений проигрышу. Впрочем, его ответы на послематчевой пресс-конференции скоро можно будет прогнозировать: все те же фразы и удивление на лице. "Так, как игра складывалась поначалу, я даже не мог представить, что мы можем проиграть 1:3, — начал общение Олег Владимирович. – Все началось с пенальти, который мы сами создали себе. Я так и не понял, был там пенальти или нет. Потом два стандарта, которые мы проигрываем. В обороне после пенальти творилось что-то непонятное. Создавали моменты, вроде контролировали игру. И сказать, что "Генк" нас переигрывал, я не могу. Но счет на табло".

Собственно, если принять названия команд и счет за переменные, то такое объяснение подойдет ко многим матчам нынешнего "Динамо". Хотя реальное объяснение провала, возможно, заключается в следующих словах Блохина: "Та игра, которую проиграл "Генк", меня абсолютно не волновала. Мы просматривали наш матч и игру с "Андерлехтом". Как раз эти слова тренера "Динамо" удивляют. Затем он еще и признался, что просматривал лишь нарезку и видео голов. Журналисты спросили у наставника бельгийцев, сколько игр киевлян он просмотрел. Марио Беен ответил, что пять последних. Тут можно вспомнить и о том, что Михаил Фоменко перед дуэлью с французами на аналогичный вопрос ответил, что видел десять поединков соперников. Конечно, это дело каждого специалиста. Возможно, кому-то достаточно и двухминутной нарезки. Но в случае Блохина — "счет на табло".

Не обошлось на пресс-конференции Блохина и без очередного скандала. Когда один из журналистов после реплики Блохина "то, что мы сегодня проиграли, не значит, что команда не двигается вперед" отметил, что "команда стояла не только в сегодняшнем матче", главный тренер ответил тирадой с уже фирменным упоминанием о себе в третьем лице: "Хотите снять Блохина, снимайте дальше. К чему вы возвращаетесь. Провоцируете Блохина? Так и напишите – мы снимаем Блохина, команда не двигается. Вы же считаете только плохие моменты, не считаете хорошие. Объективности здесь быть не может, человек целенаправленно задает вопрос, чтобы ударить по Блохину". 

Как стало известно "Комментариям", уже на обратной дороге наставник киевлян не преминул переговорить с "необъективным журналистом" в более жестком ключе и с применением крепких слов.

А теперь вернемся к тренерскому стилю. Можно быть каким угодно в общении с прессой, болельщиками, все методы хороши — даже разгромы от Кварцяного. Только такие средства оправдываются лишь тогда, когда в них есть смысл и цель достигнута. Да, "Динамо", скорее всего, еще подтянется, выйдет в плей-офф Лиги Европы, не отпустит лидирующую группу в чемпионате. Но стоит ли это того, чтобы весной киевляне снова видели ту же унизительную картину от Блохина как на поле, так и за его пределами.    



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Денис Петрук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!