Главная Новости Спорт Данилов признал, что Премьер-лига находится в тупике
commentss НОВОСТИ Все новости

Данилов признал, что Премьер-лига находится в тупике

Президент Премьер-лиги Виталий Данилов возмущен, что на собрание футбольной лиги не приехали Коломойский и Суркис

4 декабря 2013, 15:57
Поделитесь публикацией:
Данилов признал, что Премьер-лига находится в тупике

После несостоявшегося собрания руководителей клубов Премьер-лиги президент организации Виталий Данилов заявил, что он разочарован позицией некоторых владельцев команд, сообщает корреспондент "Комментариев" 

"Еще две-три недели назад на собрании собственников клубов лиги мы обсудили ряд вопросов, решили выносить на собрание лишь самое актуальное, — сказал Данилов. — Поэтому я удивлен неявке представителей шести клубов".

"Не вижу логики в этом решении. Если они не доверяют мне, то нужно было приехать и сказать об этом. Если не устраивает моя кандидатура, нужно было выдвинуть свою. К тому же, непонятно чего добились представители этих клубов подобным демаршем, кроме того, что об этом сегодня напишут СМИ. У нашей организации хороший имидж в Европе, и такие вот ситуации только вредят ему. К тому же, спонсоры не понимают, что происходят, и потому не рискуют сотрудничать", — сказал президент УПЛ.

Один из важных вопросов, который должны были решить на собрании, — что делать с таблицей чемпионата. Напомним, возникла неразбериха в связи со снятием с соревнований обанкротившегося "Арсенала". "Мы заканчиваем год таким вот неприятным моментом. Ведь он может повлиять на состояние некоторых клубов, для которых очки в матчах с "Арсеналом" повлияют на их место", — отметил Данилов.  

На вопрос, когда же состоится следующее заседании ПЛ, Виталий Данилов ответил: "Спросите у тех, кто не явился" (речь шла о Коломойском и Суркисе). Впрочем, затем президент лиги смягчил ситуацию: "Я свяжусь с Коломойским, ведь не привык обращаться к кому-то через объективы камер". 

"Я разговаривал с главой Профессионального комитета ФФУ Анатолием Поповым, мы пришли к мнению, что находимся в тупике. У нас есть 16 клубов, нерешенные вопросы с выборами и "Арсеналом", — резюмировал Виталий Данилов. 

Напомним, сегодня ранее сообщалось, что выборы главы УПЛ были сорваны.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Максим Ананьевский
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!