Главная Новости Спорт Владислав Ващук: После аварии чувствую себя уже нормально
commentss НОВОСТИ Все новости

Владислав Ващук: После аварии чувствую себя уже нормально

Экс-игрок «Динамо» в интервью «Комментариям» рассказал о своем здоровье, любимой команде и чемпионском раскладе в Премьер-лиге 

5 декабря 2013, 15:19
Поделитесь публикацией:
Владислав Ващук: После аварии чувствую себя уже нормально

- В первую очередь, Владислав, как вы сейчас себя чувствуете после аварии? 

- Нормально чувствую. Сейчас уже дома. 

- Как долго продлится реабилитация? 

- Трудно сказать, посмотрим, нужно время. 

- А что все-таки произошло в тот злополучный день? 

- Да ничего такого не случилось… 

- Тогда перейдем к футболу. Вы смотрели доигровку матча "Днепр" — "Металлист", как вы оцените игру команд? 

- У "Металлиста" была задача забить второй мяч — они ее выполнили. Но у харьковчан не идет игра в последнее время. Есть проблемы с голевым чутьем, слишком раскованно играют в защите, некоторые игроки не доигрывают эпизоды до конца. На матче с лидерами у остальных команд всегда особый настрой. "Металлисту" еще нужно привыкнуть к этому.

- На подопечных Маркевича повлияла дисквалификация в Лиге чемпионов? Для легионеров выступления в еврокубках всегда очень важны. 

- Думаю, в конце осенней части чемпионата мы все это увидели. Еврокубки очень важны для футболистов. Легионеры хотят себя проявить на международном уровне. Для этого они и приехали сюда, чтобы все могли увидеть, как они готовы к выступлениям в Европе. 

- Турнирная таблица адекватно отражает соотношение сил в чемпионате? 

- Есть определенная интрига в чемпионате, тем интересней турнир. Эта интрига только растет. Сразу несколько команд претендуют на первое место. Правда, сейчас у команд нет стабильности, поэтому трудно что-то прогнозировать. Многое зависит от еврокубковых игр. Важно, насколько длинной будет скамейка запасных, как футболисты будут готовиться в период зимней паузы. 

- В игре "Динамо" есть улучшения? 

- Понемногу люди начинают понимать. Это свидетельствует о том, что от "Динамо" мы можем ждать успеха. Но улучшения видны в основном в передней линии. В обороне мы и дальше "барахтаемся", там и дальше нет уверенности. 

- Если весной "Шахтер" прибавит, то конкурентам будет уже сложно угнаться за "горняками"? 

- Как уже отмечал, в чемпионате появилась интрига. Поэтому все может быть. Кто-то допустит осечку, затем быстро превратится в претендента на 5-6 места. Каждая игра будет важна.

- У кого из лидеров в этой борьбе больше шансов на успех? 

- Все зависит от подготовки людей, их здоровья, отсутствия травм, скамейки запасных, кадровых проблем. Еще бывают разные стечения обстоятельств. 

- "Черноморец" идет на пятом месте с небольшим отставанием от лидеров. За счет чего одесситы смогли войти в группу ведущих команд? 

- За счет оборонительного футбола. В защите они очень сильно играют. В нападении же удается реализовывать все созданное. Многие игры заканчивались со счетом 1:0 в пользу "Черноморца". Это означает, что в успехе "моряков" есть и доля везения. 

- Игру какой команды вы бы отметили? 

- "Днепра". 

- Почему? 

- У этой команды слаженные действия. Они показывают игру, а не рассчитывают на случай. "Днепр" демонстрирует преимущество над соперниками. Они комбинируют. Даже если у футболистов после еврокубков нет сил, то они все равно показывают свою игру. 

- Наконец, проясните ситуацию с киевским "Арсеналом". В истории этого клуба можно уже поставить точку? 

- Думаю, вы читали сообщения об этом клубе. Я пока ничего сказать не могу. Пока не будет официально объявлено о дисквалификации, банкротстве клуба, я говорить не буду.

- У футболистов "Арсенала" есть шанс получить свои деньги, которые им задолжал клуб? 

- Не знаю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Глеб Ваколюк
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!