Главная Новости Спорт Сборная Украины по биатлону финишировала второй в эстафете

Сборная Украины по биатлону финишировала второй в эстафете

Третий этап Кубка мира во французском Анси начался для Украины с очередной медали женской команды

12 декабря 2013, 16:43

Как сообщают "Комментарии", эстафета стартовала для украиских биатлонисток неудачно: Юлия Джима допустила три промаха на "стойке" и вылетела даже из десятки. Но в дальнейшем сестры Семеренко за счет уверенного хода и стрельбы вернули украинскую команду в лидирующую группу.

Решающим стал последний огневой рубеж четвертого этапа эстафеты, на котором знаменитая Тура Бергер допустила два промаха, позволив Елене Пидгрушной обойти себя. Впрочем, норвежка не сдавалась и почти настигла украинку, ликвидировав почти 10 секунд отставания.

Победу в гонке с большим отрывом отпраздновала сборная Германии.

Напомним, сборная Украины выиграла женскую эстафету на прошлой неделе в Хохфильцене.

В Кубке наций украинки сохранили лидерство в общем зачете.

Эстафета, женщины, 4х6 км

1. Германия (Пройсс, Хенкель, Ф. Хильдебранд, Дальмайер) – 1:06.27,8 (0 шт. кругов + 3 доп. патрона)
2. Украина (Джима, Вита Семеренко, Вал. Семеренко, Пидгрушная) – отставание 23,3 (0 + 4)
3. Норвегия (Т. Экхофф, Хорн, Сулемдаль, Т. Бергер) – 23,8 (0 + 10)