Главная Новости Спорт Министр Булатов считает, что Украине нельзя терять право на проведение Евробаскета-2015
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр Булатов считает, что Украине нельзя терять право на проведение Евробаскета-2015

Вслед за вице-президентом Федерации баскетбола Украины Валерием Кондратьевым, с призывом не сдаваться в деле «Евробаскет-2015» выступил и Дмитрий Булатов 

21 марта 2014, 08:12
Поделитесь публикацией:
Министр Булатов считает, что Украине нельзя терять право на проведение Евробаскета-2015

Новоназначенный министр для заявления снова использовал собственную страницу в Facebook. 

"Вопросы развития спорта, в том числе организация турнира "Евробаскет-2015", входят в круг моих прямых профессиональных обязанностей. Я – министр молодежи и спорта. Я делаю свою работу", — отметил он. 

На вопрос своих подписчиков о том, как решить финансовую состовляющую подготовки к турниру и не лучше ли отказаться от Евробаскета-2015 в пользу укрепления обороны страны, Булатов ответил.

"В данный момент в своей работе я не затрагиваю финансовую сторону подготовки турнира "Евробаскет-2015". Речь идет только о том, что в связи с последними событиями в стране, возникла необходимость срочно защитить ПРАВО Украины в принципе принимать такой турнир.Это право досталось нам нелегко. И я убежден, что мы не можем позволить себе потерять его просто так".

Напомним, в среду, после того, как с заявлением о невозможности провести Евробаскет-2015 выступил директор Оргкомитета Маркиян Лубкивский, вице-президент ФБУ Валерий Кондратьев ответил, что отказываться от турнира нельзя. 

"Государственный бюджет – пустой. Поэтому как только я закончу с решением первого вопроса, мы с вами перейдем ко второму и вместе будем решать – за какие деньги проводить турнир", — добавил он.

Также министр отметил, что на начальном этапе своей работы, он столкнулся с серьезными трудностями.

"Большинство действий, которые мне приходится предпринимать в первые недели пребывания на должности, носят откровенно антикризисный характер. По сути, сегодня 80% времени уходит на тушение пожаров, и только 20% — на системную стратегическую работу. Я бы хотел, чтоб было наоборот", — написал Булатов.

"Я готовлю стратегию работы Министерства и в ближайшее время выйду на большую пресс-конференцию, где расскажу о своем видении и расставлю приоритеты. Тогда всем будет понятно, что из того, чем занимается Министерство молодежи и спорта, является по-настоящему важным, а что – нет".

Дмитрий Булатов добавил, что хочет сделать работу своей организации открытой, однако пока, кроме социальной сети, не найден механизм обратной связи. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!