Главная Новости Спорт Бюджет «Будивельника» в 13 раз меньше, чем у московского ЦСКА
commentss НОВОСТИ Все новости

Бюджет «Будивельника» в 13 раз меньше, чем у московского ЦСКА

Российские баскетбольные клубы обнародовали свой бюджет

2 апреля 2014, 17:28
Поделитесь публикацией:
Бюджет «Будивельника» в 13 раз меньше, чем у московского ЦСКА

Лидерам в категории самых богатых могут позавидовать даже некоторые украинские футбольные клубы, не говоря о баскетбольных. 

Естественно, что самым мощным бюджетом обладает лидер российского баскетбола последних десятилетий — ЦСКА. Москвичи имеют в своем распоряжении 1 миллиард 836 миллионов рублей — в районе 50 миллионов долларов. Об этом сообщает Р-Спорт.

Вторым по богатству является краснодарский "Локомотив" — 24 миллиона. Затем идут подмосковные "Химки" (20), казанский УНИКС (16). 

Самым бедным клубом российской баскетбольной элиты является подмосковный "Триумф" — "всего" 4,6 миллиона американских долларов. 

Стоит отметит, что один из соперников ЦСКА по первому раунду Евролиги — киевский "Будивельник", несмотря на обещание его президента Богдана Гулямова летом 2013 года выделить на нужды команды 100 миллионов гривен, по информации "Комментариев", получил в лучшем случае приблизительно треть этих средств. Так что игроки украинского чемпиона  могут гордиться тем фактом, что они пускай на протяжении трех четвертей играли на равных с "денежным мешком", бюджет которого в 12-13 раз превышает киевский. 

Те матчи, напомним, закончились тяжелыми победами "армейцев" — 72:67 и 82:74. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!