Главная Новости Спорт «Челси» уступил ПСЖ и оказался на грани вылета из Лиги чемпионов

«Челси» уступил ПСЖ и оказался на грани вылета из Лиги чемпионов

Команда Жозе Моуриньо неожиданно крупно уступила в гостях французкому ПСЖ

3 апреля 2014, 00:10

В первом четвертьфинале Лиги чемпионов дерзкие парижане сумели победить гораздо более опытный "Челси" с вполне комфотрным счетом 3:1. После первого тайма ничто не предвещало беды команде Моуриньо. На гол Лавецци гости ответили точным ударом с 11-метровой отметки Азара. Автогол Давида Луиса несколько поколебал уверенность гостей.

Но все козыри в руках "Челси" оказались после вынужденной замены Ибрагимовича уже в середине второй половины игры. Но гости так и не сумели грамотно распорядиться своим преимуществом. Более того, уже под занавес встречи шедевральный гол благодаря индивидуальным действиям удалось забить Пасторе. И именно этот точный удар поставил под огромные сомнения лигочемпионские амбиции "Челси".

ПСЖ – "Челси" 3:1

Голы: Лавесси, 3, Давид Луис, 61(а.г.), Пасторе, 90+3 – Азар, 27 (пенальти)

"ПСЖ": Сиригу, Тьяго Силва, Алекс, Максвелл, Жалле, Тьяго Мотта, Матуиди, Верратти (Кабайе, 76), Кавани, Ибрахимович (Лукас, 68), Лавесси (Пасторе, 84)

"Челси": Чех, Иванович, Давид Луис, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Оскар (Лэмпард, 72), Азар, Виллиан, Шюрлле (Фернандо Торрес, 59)

Предупреждения: Алекс, Мотта, Кавани – Рамирес, Виллиан, Давид Луис

Повтрный матч будет сыгран в Лондоне 8 апреля.