Главная Новости Спорт Россия похвасталась доходами от Олимпиады в Сочи
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия похвасталась доходами от Олимпиады в Сочи

Прибыль оргкомитета Игр-2014 превысили расходы на 800 миллионов рублей 

16 апреля 2014, 13:08
Поделитесь публикацией:
Россия похвасталась доходами от Олимпиады в Сочи

 Пока не определено, куда и в каких пропорциях пойдут эти деньги, но точно известно, что они будут потрачены на российский спорт.

"Превышение доходов над расходами, которые получились у оргкомитета Олимпиады, – 800 млн рублей, – приводит "Интерфакс" слова вице-премьера правительства России Дмитрия Козака. – Это впечатляющий, хороший результат, потому что в последние годы, десятилетия Олимпийские игры не давали положительных результатов. Распределение этих денег пока не осуществлялось. В настоящее время идет работа: организационный комитет, министерство спорта, министерство финансов работают над механизмом направления расходования этих средств. Олимпийский комитет России, Паралимпийский комитет России претендуют на получение части этих денег. И я думаю, что мы удовлетворим и ту, и другую просьбу тоже".

Напомним, что по различным подсчетам на организацию Олимпиады в Сочи за несколько лет Россия потратила около 50 миллиардов долларов. Расходы на Игры-2014 стали рекордными в истории зимних Олимпиад. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!