Главная Новости Спорт Сюрприз по-киевски: матчи полуфинала Суперлиги пройдут в тренировочном зале
commentss НОВОСТИ Все новости

Сюрприз по-киевски: матчи полуфинала Суперлиги пройдут в тренировочном зале

«Будивельник» не выполнил обещание: полуфинальные игры против «Азовмаша» киевляне проведут не на лучшей арене страны, а в тренировочном зале

18 апреля 2014, 11:20
Поделитесь публикацией:
Сюрприз по-киевски: матчи полуфинала Суперлиги пройдут в тренировочном зале

Об этом сообщает Планета Баскетбол со ссылкой на официальный сайт действующих чемпионов. 

Впрочем, найти причины решения руководства клуба там не удалось. Напомним, что "Будивельник" переехал на третий этаж Дворца спорта, в свой тренировочный зал в марте, после возобновление матчей чемпионата вслед за БК "Киев". Одной из причин стала экономия: раньше обе киевские команды проводили поединки Суперлиги в один день, деля аренду сооружения на две части. По информации "Комментариев", аренда главной спортивной арены страны стоит в районе 100 тысяч гривен. При этом билеты на игры можно было купить и за 10-20 гривен, а заполняемость на матчах Суперлиги была на уровне 500-1500 тысяч, при небольших исключениях.

Переезд в тренировочный зал, который не оборудован трибунами и может принять от силы 150 зрителей, был негласно одобрен и Суперлигой, и ФБУ (к слову, офис федерации находится "за стеклом" — по соседству с залом), однако вызвал недоумение других команд. Ведь изначально этот шаг декларировался как временный: как минимум, руководство "Будивельника" обещало начать плей-офф в нормальном зале.

Недовольство новой домашней "ареной" столичных команд высказали представители "Химика" (там проходил один из центральных поединков регулярного чемпионата), а также наставник МБК "Николаев" Агрис Гальвановскис. Латвийский специалист даже пригрозил проигнорировать первый матч серии плей-офф, однако из-за тонкостей регламента был вынужден вывести команду на игру. Также в сети было опубликовано открытое письмо фан-клуба "Химик", с призывом найти более подходящий зал для проведения матчей Суперлиги. Несколькими неделями ранее, организаторы матча "Будивельник" — "Химик" отказали южненским болельщикам в предоставлении мест в зале, ссылаясь на его малую вместимость. 

Напомним, что матчи полуфинальных серий Суперлиги начнутся 22 апреля. Выходит, что первые два поединка между "Будивельником" и "Азовмашем" (в прошлом году эти команды решали судьбу золотых медалей), пройдут в условиях, подходящих скорее для игр школьников — разве что конструкции и щиты приспособлены для профессионалов.

Стоит отметить, что за мариупольцев выступают несколько игроков сборной Украины, а, по информации "Комментариев", лидер киевлян Дариуш Лавринович за сезон заработает более полумиллиона долларов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!