Главная Новости Спорт ФИФА выступает за жесткий лимит на легионеров
commentss НОВОСТИ Все новости

ФИФА выступает за жесткий лимит на легионеров

Йозеф Блаттер намерен повсеместно ввести лимит на иностранцев

25 апреля 2014, 16:07
Поделитесь публикацией:
ФИФА выступает за жесткий лимит на легионеров

Президент ФИФА Йозеф Блаттер намерен обязать все национальные федерации ввести лимит на легионеров, согласно которому на поле должны выходить не менее шести местных игроков, — сообщает "Советский спорт". Революционную идею руководитель Международной федерации футбола высказал уже не впервые. Шесть лет назад проект одобрили на конгрессе ФИФА, однако его внедрению помешал закон Евросоюза о свободе передвижения.

"К сожалению, идея провалилась из-за законов ЕС – там говорится о праве на труд в выбранной стране.

Однако последнее слово еще не сказано. Институт по европейским делам заключил, что предложенная мною квота 6+5 не противоречит закону. Так что не поздно пересмотреть идею.

Это позволит сбалансировать клубный футбол и футбол уровня национальных сборных, сохранить национальную самобытность клубов, стимулировать клубы для развития молодежи.

Сейчас мы видим недвусмысленную картину. Иностранцы преобладают в Англии (60,4 процента) и Италии (54,1), что осложняет жизнь местным игрокам.

Естественно, идея конкуренции хороша как в бизнесе, так и в футболе. Но дело зашло слишком далеко, теперь у местных игроков нет шансов проявить себя из-за того, что все места заняты иностранцами", — цитирует Блаттера издание.

О том, в какие сроки Блаттер намерен ввести лимит, пока ничего неизвестно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!